20.10.2015 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Абсолютным чемпионом Брянской области по бодибилдингу стал Андрей Тронов

В минувшую субботу, 17 октября, в ДК БМЗ состоялся юбилейный 25-й открытый чемпионат и первенство Брянской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. В мероприятии приняли участие спортсмены из Москвы, Тулы, Смоленска, Калуги, Брянска и других городов России.

Организаторами мероприятия выступили управление физической культуры и спорта Брянской области и федерация бодибилдинга Брянской области. Соревнования длились около шести часов.

В торжественно церемонии открытия спортивно-массового мероприятия при полном аншлаге в зрительном зале принял участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев.

К участию в соревнованиях допускались спортсмены трех возрастных групп: юноши (до 18 лет включительно), юниоры (до 23 лет включительно), взрослые (старше 25 лет).

1

Все участники выступали в следующих возрастных, ростовых и весовых категориях:
– юноши бодибилдинг – абсолютная категория;
– юниоры бодибилдинг – 75кг, свыше 75кг, абсолютная категория;
– юниоры классический бодибилдинг – абсолютная категория;
– бодифитнес (женщины) – абсолютная категория;
– фитнес-бикини (женщины) – до 163см, свыше 163см, абсолютная категория;
– классический бодибилдинг (мужчины) – абсолютная категория;
– бодибилдинг (мужчины) – 80кг, 90кг, свыше 90кг, абсолютная категория.

Абсолютный чемпион Брянской области по бодибилдингу – Андрей Тронов (г.Москва) Абсолютным чемпионом Брянской области по бодибилдингу стал Алексей Тронов из Москвы, а калужанин Андрей Малютин одержал победу в абсолютной категории по классическому бодибилдингу.

BRY_3546

Орловчанка Елена Волкова одержала победу в абсолютной категории чемпионата Брянской области по бодифитнесу, а москвичке Александре Ребровой не было равных в конкурсе фитнес-бикини.

Среди брянских спортсменов наибольший успех сопутствовал Светлане Бельцевой из ЦББФ «Прометей» (тренер Владимир Литвинов). Она стала серебряной призеркой в бидифитнесе. В конкурсе фитнес-бикини воспитанница Вячеслава Буренкова из фитнес-клуба «Атлетика» Алина Рытникова стала второй в категории свыше 163 см.

Akimov_2

Среди мужчин представители ЦББФ «Прометей» Юрий Акимов стал вторым в категории до 95кг, а Сергей Шишков завоевал «бронзу» среди бодибилдеров в категории до 75кг. В первенстве среди юношей абсолютный успех сопутствовал Сергею Коростину (с/к «Атлант», тренер Алексей Савин), а среди юниоров в классическом бодибилдинге Максим Сытьков стал третьим в категории свыше 75кг.

Напомним, спортсмены, занявшие 1-3 места в своих категориях и абсолютной категории, были награждены денежными призами, а абсолютный чемпион Брянской области по бодибилдингу получил 30 тысяч рублей.

Как сообщил вице-президент федерации бодибилдинга Брянской области Владимир Литвинов, по результатам соревнований сформирована сборная команда Брянской области, которая в конце октября отправится на чемпионат России в город Санкт-Петербург.

Итоговые результаты:

Юноши:

I место — Конев Андрей
II место — Ванюков Николай

Юниоры (классический бодибилдинг):

I место — Чесноков Михаил
II место — Серегин Артур
III место — Сытьков Максим

Юниоры до 75 кг:

I место — Коростин Сергей
II место — Конев Андрей

Юниоры свыше 75 кг:

I место — Ларьков Александр
II место — Саджая Агрико
III место — Муричев Евгений

Абсолютный чемпион (юниоры):

I место — Ларьков Александр
II место — Коростин Сергей

Классический бодибилдинг (мужчины):

I место — Малютин Андрей
II место — Филонов Евгений
III место — Силаев Руслан

Мужчины 75 кг:

I место — Башкатов Денис
II место — Мартынов Александр
III место — Шишков Сергей (Брянск)

Мужчины 85 кг:

I место — Ларьков Александр
II место — Акимов Юрий (Брянск)
III место — Пак Валерий

Мужчины 95 кг:

I место — Ащеулов Владимир
II место — Тимошин Владимир
III место — Ломачевский Владислав

Мужчины свыше 95 кг.

I место — Тронов Алексей
II место — Сенькин Анатолий
III место — Серебряков Кирилл

Бодифитнес

I место — Волкова Елена (Брянск)
II место — Бельцева Светлана (Брянск)
III — Костылева Анна

Абсолютный чемпион (мужчины, бодибилдинг):

Тронов Алексей.

Фитнес — бикини:
категория «до 163 см»:
1. Реброва Александра (Москва)
2. Балабан Наталья (Псков)
3. Лен Юлия (Смоленск)

категоря «+163 см»
1. Сорокина Наталья (Москва)
2. Рытикова Алина (Брянск)
3.Лобанова Анастасия (Москва)

Абсолютная чемпионка:
1. Реброва Александра (Москва)

Фото: www.getbig.tv