29.10.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Александр Дрогобужев – абсолютный победитель Кубка области по пауэрлифтингу

В городе Фокино на базе УСЦ "Триумф" с 25 по 27 октября состоялись Открытый Кубок Брянской области среди мужчин и женщин и первенство области среди юниорок и юниоров по пауэрлифтингу (троеборье).

Современный комплекс, в котором проходили состязания сильнейших брянских троеборцев, позволил провести соревнования на высоком уровне. Использовалось профессиональное шведское оборудование ELEIKO, на помостах которого проводят международные чемпионаты.

В Кубке Брянской области приняло участие 16 женщин и 53 мужчин, а в первенстве – 13 юниорок и 43 юниора от восьми команд области – Брянского и Брасовского райнов, Климово, Суземки, Погара, Дятьково, Фокино, Унечи и двух команд областного центра – ДЮСШ "Олимп" и БГИТА.

По итогам Кубка области среди женщин в категории до 47кг победила Козьменко Анастасия (Брянск "Олимп"), она же была лидером среди юниорок. До 52кг среди женщин первой стала Володина Евгения (Брянск "Олимп") с суммой 272,5кг, а среди юниорок – Ковалева Светлана (п.Климово) с суммой 222,5кг. В категории до 57кг Гарбуз Анастасия из Климово с результатом 275кг стала победительницей и в Кубке области и в первенстве. Среди женщин категорию до 63 кг выиграла Слатова Татьяна (Брянск "Олимп"), собрав в трех упражнениях 327,5кг, она выполнила норматив кандидата в мастера спорта. А в первенстве в этой же категории победила Лунева Наталья из Брасовского района с суммой 160кг. В более тяжелой весовой категории до 84кг и в Кубке области и в первенстве победительницей с результатом 475 кг стала серебрянная призерка чемпионата Мира среди юниорок мастер спорта России из п.Суземка Баранова Екатерина (тренер Заложков С.В.).

В самой тяжелой весовой категории свыше 84кг чемпионкой и в Кубке и в первенстве области стала представительница Климово Котова Екатерина с суммой 435кг (тренер Ермаченко А.В.).

Абсолютной победительницей и в Кубке области и среди юниорок стала Баранова Екатерина с результатом 428,85 очка.

В командном зачете среди женщин и юниорок лидером стала команда Климово.

Среди мужчин и юниоров места распределились следующим образом.
Среди юниоров в категории до 53кг победителем стал Черняк Юрий из Погара с результатом 275кг. Второе место – Масенков Леонид (Локоть), третье – Рябцев Иван из п.Суземка.

До 59кг первым стал Борисенков Сергей (Брянский район), с суммой 315кг он также стал победителем и среди взрослых.

В категории до 66 кг с отрывом в 50кг также победителем и в Кубке и в первенстве стал представитель Климово Слайковский Владислав собрав 595 кг (тренер Ермаченко А.В.).

До 74 кг с суммой 520кг победил по итогам обоих соревнований Осипенко Евгений из команды Брянского района (тренер Петрушин С.А.).

Среди мужчин до 83кг победителем с результатом 830кг стал мастер спорта международного класса Еремин Геннадий (Брянск "Олимп"). Он установил два рекорда Брянской области – в жиме лежа 240кг и в сумме троеборья 830кг. Среди юниоров первым стал Ковалев Владислав из Климово (тренер Ермаченко А.В.) с суммой 655кг.

Категорию до 93кг и в Кубке области и в первенстве выиграл представитель Климово Криволап Михаил (тренер Ермаченко А.В.) с суммой 775кг. Он установил новый рекорд в приседании – 315кг.

Среди мужчин победителем в категории до 105кг стал мастер спорта России Ратниекс Константин из г.Дятьково. На протяжении последних лет он постоянный лидер этой категории. И в этот раз с результатом 952,5кг он установил рекорд в сумме троеборья и в жиме лежа – 277,5кг. Среди юниоров в этой категории победителем стал Мардашев Алексей (Брянск "БГИТА", тренер Зезюля В.С.), собрав 795кг., он установил рекорд среди юниоров в сумме троеборья.

В самых тяжелых весовых категориях результаты таковы

До 120 кг среди взрослых с суммой 877,5кг победителем стал мастер спорта России Петрушин Сергей (Брянский район). Будучи тренером, он не только выступил сам, но и подготовил самую сильную команду Брянской области. Среди юниоров здесь первым стал Волович Игорь (Брянск "БГИТА", тренер Зезюля В.С.).

В самой тяжелой весовой категории свыше 120кг победителем Кубка области стал мастер спорта международного класса абсолютный рекордсмен Брянской области в троеборье Дрогобужев Александр (Фокино "Триумф"). Восстановившись после тяжелой травмы он показал лучший результат, набрав 1020 кг и установив новый рекорд в сумме троеборья. На данный момент он пока единственный спортсмен в Брянской области, который собирает сумму больше тонны килограммов. Александр Дрогобужев на этих соревнованиях стал абсолютным победителем Кубка области с результатом 582,11 очков. Среди юниоров абсолютным победителем первенства области стал Криволап Михаил (Климово, тренер Ермаченко А.В.).

В командном зачете первое место заняла команда Брянского района, второе – команда Климово и третье – команда ДЮСШ "Олимп"(Брянск).