12.08.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Александр Веретельников и Владислав Фетисов стали победителями 6-ой летней Спартакиады учащихся России

С 6 по 12 августа 2013 года в г. Краснодаре прошёл финал 6-ой летней Спартакиады учащихся России по пулевой стрельбе. На финал прибыло более 250 сильнейших учащихся из 44 регионов России. За медали в финале боролись победители и призёры первенств России, Европы и Мира.

Золотую медаль в упражнение МП-5 (стрельба из малокалиберного пистолета на дистанции 25 м.), значительно опередив своих ближайших соперников (отрыв от 2-го места составил 7 очков), выиграл КМС Александр Веретельников. Его результат 571 очка из 600 возможных.

С результатом 356 очков он же занял 4 место в упражении МП-11 (стрельба из матчевого пистолета на дистанции 50 м, 40 выстрелов). Александр уступил всего три очка бронзовому призёру. Надо заметить, что это достаточно сложное упражнение. Спортсмен установил свой личный рекорд, выполнив норматив кандидата в мастера спорта.

Тренируется Александр Веретельников в СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» им В.В. Карпушкина у тренера–преподавателя Станислава Кулешова.

Два первых места в этих соревнованиях занял и другой брянский воспитанник учащийся училища олимпийского резерва г.Москвы Владислав Фетисов:

– в упражнении МВ-6 (стрельба из малокалиберной винтовки на дистанции 50 м. из трёх положений – с колена, лёжа, стоя);

– в упражнении ВП-6 (стрельба из пневматической винтовки на расстоянии 10 м.) с результатом 586 очков, выполнил норматив мастера спорта.

Первым тренером спортсмена является Владимир Спиридонов СДЮСШОР по пулевой стрельбе «Спартаковец» им В.В. Карпушкина.