01.02.2019 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Анастасия Жидова серебряная призёрка первенства России по тяжелой атлетике

С 26 января по 3 февраля в городе Старый Оскол на базе дворца спорта «АРКАДА» проходит Первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 13-17 лет, в котором принимают участие спортсмены со всей страны.

Успешно на турнире в возрастной категории до 15 лет выступили представлявшие Брянскую область Анастасия Жидова и Алина Гаврилова. Так, воспитанница Натальи Зятевой из спортшколы «Торпедо» боролась за награды в весовой категории до 76 килограммов. В рывке Анастасия показала результат 63 килограмма, а во втором упражнении в лучшей из попыток толкнула штангу весом 78 килограммов. Набрав в сумме 141 килограмм, она заняла второе место. Победительнице соревнований серебряный призер из Брянска уступила всего четыре килограмма.

Алина Гаврилова выступала в весовой категории до 45 килограммов. В рывке воспитанница Сергея Кругликова из спортшколы «Олимп» показала результат 47 килограммов, а в толчке – 58 килограммов. С суммой двух упражнений 105 килограммов Алина стала бронзовым призером первенства страны.

Среди юношей в возрастной категории до 17 лет в весовой категории до 67 кг лучшим стал Максим Могучев – занявший первое место, воспитанник Евсеева Н.Н., из спортивной школы «Сталь», а также, Прошин Станислав в возрастной категории до 17 лет в весовой категории до 89 кг занял второе место, воспитанник А.А. Евдокимова спортивная школа «Сталь».