09.02.2017 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Брянцы успешно выступили на соревнованиях по всестилевому каратэ в Орле

В минувшие выходные на орловском татами прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ. Соревнования по всестилевому каратэ проводятся, как правило, в трех дисциплинах (ограниченный контакт, полный контакт и полный контакт в средствах защиты). Вид такого боевого искусства появился совсем недавно, но уже успел набрать популярность не только среди мальчишек, но и среди девушек.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 26 регионов России (около 800 участников). Сборную команду из Брянской области представляли спортсмены областной федерации каратэ-до (президент Садовников Д.Р.) и завоевали 36 медалей разного достоинства. Победителями этих соревнований стали 13 брянских спортсменов: Авазова Ляман, Давыдова Анна, Дудченко Анна, Лякишев Илья, Попов Святослав, Рябов Георгий, Фомичева Софья, Семиохина Дарья, Гаев Никита, Зосин Артем, Поспелов Артем, Ларюхина Мария, Садовников Максим, Юрин Борис.

Особенно хочется отметить победу наших спортсменов в командном КУМИТЭ в категории 18 лет и старше, которые одержали победу, сражаясь в финале с командой из Санкт-Петербурга.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ:

8-9 ЛЕТ:

1 место Авазова Ляман (кумитэ, – 30 кг), тренер: Садовников Д.Р.

1 место Давыдова Анна (ката), тренер: Юрин Б.Н.

1 место Лякишев Илья (кумитэ, +35 кг), тренер: Садовников М.Д.

2 место: Бондарев Никита (кумитэ, -35 кг), тренер: Юрин Б.Н.

2 место Сороко Дмитрий (кумитэ, -30 кг), тренер: Кулинич В.В.

3 место Бачинская Надежда (кумитэ, +30 кг), тренер: Садовников М.Д.

3 место Иванеженко Матвей (кумитэ, -35 кг), тренер: Юрин Б.Н.

10-11 лет:

1 место Дудченко Анна (кумитэ, +42 кг), тренер: Щербаков С.М.

1 место Попов Святослав (кумитэ, -40 кг), тренер: Садовников М.Д.

1 место Рябов Георгий (кумитэ, -45 кг), тренер: Юрин Б.Н.

1 место Фомичева Софья (ката), тренер: Захаров А.В.

1 место Семиохина Дарья (кумитэ, – 37 кг), тренер: Захаров А.В.

2 место Семиохина Дарья (ката), тренер: Захаров А.В.

2 место Водопьянова Александра (ката), тренер: Садовников М.Д.

2 место Водопьянова Александра (кумитэ, +42 кг), тренер: Садовников М.Д.

2 место Жежера Ева (кумитэ, -42 кг), тренер: Захаров А.В.

2 место Лагутенко Евгений (кумитэ, -40 кг), тренер: Юрин Б.Н.

3 место Конопако Кирилл (кумитэ, -40 кг), тренер: Садовников Д.Р.

12-13 лет:

1 место Гаев Никита (кумитэ, ОК 40 кг), тренер: Садовников Д.Р.

1 место Зосин Артем (ката), тренер: Создаев А.А.

2 место Никитин Александр (кумитэ,ОК 60 кг), тренер: Садовников Д.Р.

2 место Санжарова Ксения (кумитэ, ОК 55 кг), тренер: Садовников Д.Р.

2 место Зайцева Ольга, Санжарова Ксения, Савченкова Надежда (КОМАНДНОЕ КУМИТЭ)

3 место Улезко Александр (ката), тренер: Садовников Д.Р.

3 место Зосин Артем (кумитэ, ОК 45 кг), тренер: Создаев А.А.

3 место Моисеев Даниил, Козлов Александр, Улезко Александр, Кашубин Илья (КОМАНДНОЕ КУМИТЭ)

14-15 лет:

1 место Поспелов Артем (кумитэ, ОК 60 кг), тренер: Садовников Д.Р.

3 место Сагеев Владислав (кумитэ, ОК 50 кг), тренер: Садовников М.Д.

16-17 лет:

3 место Бессонов Ярослав (кумитэ, ОК 65 кг), тренер: Садовников Д.Р.

18 лет и старше:

1 место Ларюхина Мария (кумитэ, ОК 70 кг), тренер: Садовников Д.Р.

1 место Садовников Максим (кумитэ, ОК 80 кг), тренер: Садовников Д.Р.

1 место Садовников Максим, Кулинич Василий, Эйюбов Заур (КОМАНДНОЕ КУМИТЭ)

2 место Кулинич Василий (кумитэ, ОК 90 кг), тренер: Садовников Д.Р.

46-50 лет:

1 место Юрин Борис Николаевич (кумитэ)

2 место Захаров Андрей Викторович (ката)

3 место Юрин Борис Николаевич (ката)

         По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России  для участия в Чемпионате мира по каратэ среди клубов, который пройдет в мае в Италии.