09.02.2015 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Брянская “Лыжня России – 2015” собрала около 6000 участников

В воскресенье, 8 февраля, на территории Славянского микрорайона города Брянска в районе старого аэропорта состоялась ХХIII открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2015». Фотогалерея.

Согласно п.2 и п.3 Протокола совещания у Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Д.Н. Козака от 15 декабря 2014 года № ДК-П12-239пр впервые учрежден «День зимних видов спорта».

SONY DSC

В 2015 году проведение спортивно – массовых мероприятий в рамках указанного дня назначено на 7-8 февраля, и приурочено к году со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

В связи с этим открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводилась 8 февраля 2015 года в рамках дней зимних видов спорта, посвященных году со дня открытия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014г. в г. Сочи, место проведения: г. Брянск, микрорайон «Славянский» территория старого аэропорта.

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. У этого яркого, масштабного зимнего праздника славная история, которую украшают легендарные имена и достижения лыжников разных поколений. С каждым годом Лыжня России становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны.

SONY DSC

«Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. В этом году данные соревнования в Брянской области прошли в 11-й раз.

Наряду с любителями на старт традиционно вышли спортсмены ДЮСШ, СДЮСШОР, ветераны спорта, студенты ВУЗов, СУЗов, школьники, делегации из городов и районов области, просто жители г. Брянска и Брянской области – любители лыж. А также в этом зимнем празднике традиционно приняли участие представители областных департаментов, управлений, комитетов, организаций, предприятий.

Победители и призёры массовой лыжной гонки «Лыжня России» были награждены кубками, медалями и грамотами Министерства спорта Российской Федерации, управления физической культуры и спорта Брянской области, специальными призами Брянского регионального отделения партии «Единая Россия», ООО «Барлей» магазин Триал спорт, ОАО Брянского отделения «Сбербанк России».

SONY DSC

Детей, которые бежали 2 км на финише ждал сюрприз – мягкие игрушки, которые были предоставлены ОАО Брянским отделением «Сбербанк России».

Также были учреждены номинации «Самый старший участник», «Самая старшая участница», «Самый юный участник» и «Самая юная участница».

В массовой лыжной гонке «Лыжня России» приняло участие около 6000 человек.

SONY DSC

Победители и призёры во всех 12 возрастных группах.

На дистанции  2 км среди девочек в возрастной категории (2004г.р.и моложе) лучшими стали:

1 место – Панина Полина (Брасово)

2 место – Селезнева Светлана (г. Дятьково)

      3 место – Волкова Яна (г. Жуковка)

      4 место – Степина Веста (Ивот)

5 место – Яковенко Дарья (Гордеевка)

6 место –  Захарова Ирина (г. Дятьково)

 

На дистанции 2 км среди мальчиков в возрастной категории (2004г.р. и моложе) лучшими стали:

1 место – Гинькин Тимофей (Брасово)

      2 место –  Герасимов Николай (п. Локоть)

      3 место  – Баканов Егор (г. Дятьково)

      4 место – Андреев Даниил (Брянск)

      5 место – Корнюшин Илья (Дятьково)

      6 место – Белугин Илья (Новозыбков)

 

На дистанции  2 км среди девушек в возрастной категории (2000-2003г.р):

1 место – Медведкина Ольга (Брасово)

2 место –  Антонова Наталья  (Ивот)

3 место – Соловьева Кира  (Дятьково)

4 место-Лебедева Анастасия (Карачев)

5 место – Макунина Тамара (Ивот)

6 место – Федюнина Елизавета (Ивот)

 

На дистанции  2 км среди юношей  в возрастной категории (2000-2003г.р):

1 место – Ларин Алексей (Дятьково)

2 место –  Кириков Никита  (г. Брянск)

3 место – Илларионов Андрей  (Дятьково)

4 место – Чепурко Данила (Карачев)

5 место – Пушкарев Никита (Дятьково)

6 место – Тимохин Руслан (г. Брянск

 

На дистанции  5 км юноши в возрастной категории (1997-99 г.р.) лучшими стали:

1 место – Шидловский Артем  (Брянск)

2 место – Колесников Александр (г. Брянск)

3 место – Машуров Дмитрий (Брянск)

4 место – Дудинов Владимир (п.Локоть)

5 место – Болотин Павел (п.Локоть)

6 место – Илларионов Алексей (Дятьково)

На дистанции  5 км среди девушек в возрастной категории (1997-99г.р.) лучшими стали:

1 место – Маркешина Татьяна (Брянск)

2 место – Петухова Мария (Жуковка)

3 место – Ниськова Валерия (Жуковка)

4 место – Ярцева Мария (г.Унеча)

5 место – Полищук Анастасия (г.Дятьково)

6 место – Пастухова Марина (Гордеевский район)

 

На дистанции 5 км в среди мужчин в возрастной категории (1975-1996г.р.) лучшими стали:

1 место – Кульбакин Леонид (г. Брянск)

2 место – Федоров Владимир (г. Брянск)

3 место – Юрков Сергей  (г. Брянск)

4 место – Юрченков Юрий (г. Брянск)

5 место – Шикунов Сергей (г. Брянск)

6 место – Сашов Сергей (г. Брянск)

 

На дистанции 5 км среди женщин в возрастной категории  (1975-1996г.р.) лучшими стали:

1 место – Суганова Наталья (г.Брянск)

2 место – Трифонова Наталья (г. Брянск)

3 место – Кульбакина Наталья (г. Брянск)

4 место – Маркина Маргарита (Дятьково)

5 место – Степина Наталья (г. Брянск)

6 место – Фандюшкина Ольга (Дятьково)

 

 На дистанции 5 км в среди мужчин в возрастной категории (1955-1974г.р.) лучшими стали

1 место – Чернов Олег (г. Брянск)

2 место – Бубненко Дмитрий (г. Брянск)

3 место – Глушенков Юрий (Дятьково)

4 место – Ивченко Сергей (г. Брянск)

5 место – Пиреев Павел (г. Новозыбков)

6 место – Сафронов Кирилл (г. Брянск)

 

На дистанции 5 км среди женщин в возрастной категории (1955-1974 г.р) лучшими стали:

      1место –  Зобкова Елена (г. Брянск)

 2место – Харитонова Галина (г. Брянск)

 3место –  Ануфриева Любовь (г. Брянск)

4 место – Родионова Юлия (г. Брянск)

5 место – Тимохина Елена (г. Брянск)

6 место – Рыбкина Альбина (г. Брянск)

 

     На дистанции 5 км среди мужчин в возрастной категории (1954г.р и старше) лучшими стали:

     1место –  Лактюшин Николай (п. Локоть)

2место – Ширков Александр (п. Локоть)

3место –  Соловьев Виктор (г. Клинцы)

4 место – Беспалов Николай (г. Новозыбков)

5 место – Волков Николай (Карачев)

6 место – Горбачев Василий (г. Брянск)

 

На дистанции 5 км среди женщин в возрастной категории (1954г.р. и старше) лучшими стали:

1 место – Демидова Нина (г. Брянск)

2 место – Моськина Ольга (г.Карачев)

3 место – Махнырь Светлана (г. Клинцы)

4 место – Клочко Анастасия (г. Трубчевск)

5 место – Сухарукова Надежда (г. Брянск)

6 место – Смирнова Вера

18

В номинации «Самый старший участник» на дистанции 5 км признан Ячменов Владимир (1934 г.р.) из г. Почепа. А самой старшей участницей признана Борисова Александра (1941 г.р.) из г. Брянска.

В номинации «Самый юный участник» стал мальчик 2009 г.р. Редин Максим из г. Фокино. Самой юной участницей стала Горезина София 2011 г.р. из г. Брянска.