13.04.2018 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Брянская область заняла первое общекомандное место на Открытом турнире по каратэ «Спорт за Мир»

1 апреля в Московской области, в г. Лыткарино прошел второй Открытый турнир ОСОО "Федерации каратэ по версии WKC", " Спорт за Мир".

 

В турнире приняли участие 410 спортсменов из 17 регионов России (Брянская, Вологодская, Калужская, Московская, Нижегородская, Новгородская, Самарская, Саратовская, Смоленская,Тверская, Тульская, Челябинская области),  Республики Марий-Эл, Чувашская республики, Республики Татарстан, Республики Беларусь, Индии и Сербии. Эти соревнования были очередным этапом подготовки сборной России к 10-ому Кубку и Чемпионату Европы, который состоится в румынском Решице 23—24 июня 2018 года. Накануне, спортсмены Брянской (Яськов Константин, Лущеко Евгений, Поспелов Артем и Ларюхина Мария) и Вологодской областей повысили свою квалификацию и сдали на 1-й дан WKC по стилю сётокан.

Каратэ -ф.1

Брянский регион на этих соревнованиях представляли спортсмены сборной команды Брянской областной федерации каратэ-до (президент Садовников Д.Р.) .

По итогам выступлений спортсменов первое общекомандное место заняла Брянская область, второе — Московская область, третье — Саратовская область. С огромным успехом выступила сборная Брянской областной федерации каратэ-до и спортсмены БОФК вновь увезли невероятное количество наград – 48 медалей.

Каратэ-ф.5

Результаты  открытого турнира по каратэ (версия wkc) под названием "спорт за мир" (wkc):

Возрастная категория 6-7 лет:

2 МЕСТО – Морозов Владислав (кумитэ, -25 кг), тренер: Захаров А.В.

Возрастная категория 8-9 лет:

1 МЕСТО – Марусов Илья (кумитэ, -25 кг), тренер: Захаров А.В.

1 МЕСТО – Лосева Александра (кумитэ, -27 кг), тренер: Горлин А.С.

1 МЕСТО – Гущина Вероника (кумитэ, +32 кг), тренер: Щербаков С.М.

1 МЕСТО – Гущина Вероника (Иппон кумитэ), тренер: Щербаков С.М.

2 МЕСТО – Бачинская Надежда (кумитэ, +32 кг), тренер: Садовников М.Д.

2 МЕСТО – Бачинская Надежда (Иппон кумитэ), тренер: Садовников М.Д.

2 МЕСТО – Кузнецов Василий (ката), тренер: Захаров А.В.

3 МЕСТО – Марусов Илья (ката), тренер: Захаров А.В.

3 МЕСТО – Титкова Полина (кумитэ, -27 кг), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Ящук Лилия (кумитэ, -32кг), тренер: Щербаков С.М.

Возрастная категория 10-11 лет:

1 МЕСТО – Шелевич Эвелина (ката), тренер: Создаев А.А.

1 МЕСТО – Крепак Александр (кумитэ, -35 кг), тренер: Садовников Д.Р.

1 МЕСТО – Гордеева Александра (кумитэ, -35 кг), тренер: Сидорюгин А.С.

2 МЕСТО – Шелевич Эвелина (кумитэ, -35 кг), тренер: Создаев А.А.

2 МЕСТО – Кузнецов Сергей (ката), тренер: Захаров А.В.

2 МЕСТО – Камчатная Диана (Иппон кумитэ), тренер: Щербаков С.М.

2 МЕСТО – Конопако Кирилл (кумитэ, -40 кг), тренер: Садовиков Д.Р.

2 МЕСТО – Шелевич Эвелина, Давыдова Анна, Камчатная Диана (командное кумитэ)

3 МЕСТО – Костюков Никита, Конопако Кирилл, Крепак Александр, Савченков Александр (командное кумитэ), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Давыдова Анна (ката). тренер: Юрин Б.Н.

3 МЕСТО – Лагутенко Евгений (кумитэ, +40 кг), тренер: Юрин Б.Н.

3 МЕСТО – Давыдова Анна (кумитэ, -35 кг), тренер: Юрин Б.Н.

Возрастная категория 12-13 лет:

1 МЕСТО – Фомичева София (кумитэ, -45 кг), тренер: Захаров А.В.

1 МЕСТО – Жежера Ева (кумитэ, -50 кг), тренер: Захаров А.В.

1 МЕСТО – Зайцева Ольга (кумитэ, +50 кг), тренер: Садовников М.Д.

1 МЕСТО – Дудченко Анна (Иппон кумитэ), тренер: Щербаков С.М.

2 МЕСТО – Дудченко Анна (кумитэ, +50 кг), тренер: Щербаков С.М.

2 МЕСТО – Савченкова Надежда (кумитэ, – 50 кг), тренер: Садовников Д.Р.

2 МЕСТО – Капустин Владислав (кумитэ, -45 кг), тренер: Садовников М.Д.

2 МЕСТО – Савченкова Надежда (командное кумитэ)

3 МЕСТО – Семиохина Дарья (кумитэ, – 50 кг), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Семиохина Дарья (Иппон кумитэ), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Кашубин Илья (кумитэ, -50 кг), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Фомичева София (ката), тренер: Захаров А.В.

3 МЕСТО – Рябов Георгий (кумитэ, -55 кг), тренер: Юрин Б.Н.

3 МЕСТО – Кашубин Илья, Рябов Георгий, Смолдовский Степан (командное кумитэ)

Возрастная категория 14-15 лет:

1 МЕСТО – Зосин Артем (ката), тренер: Создаев А.А.

1 МЕСТО – Моисеев Даниил (кумитэ, -60 кг), тренер: Садовников Д.Р.

1 МЕСТО – Гарбузова Дарья (кумитэ, +55 кг), тренер: Горлин А.С.

2 МЕСТО – Санжарова Ксения (кумитэ, +55 кг), тренер: Садовников Д.Р.

2 МЕСТО – Яськов Константин, Шелевич Эвелина, Зосин Артем (командное ката, микст), тренер: Создаев А.А.

2 МЕСТО – Копунов Максим, Зосин Артем, Моисеев Даниил, Гаев Никита (командное кумитэ)

3 МЕСТО – Копунов Максим (Иппон кумитэ), тренер: Щербаков С.М.

3 МЕСТО – Гарбузова Дарья (Иппон кумитэ), тренер: Горлин А.С.

Возрастная категория 16-17 лет:

1 МЕСТО – Яськов Константин (ката), тренер: Создаев А.А.

2 МЕСТО – Яськов Константин (кумитэ – и + 65 кг), тренер: Создаев А.А.

3 МЕСТО – Балабанов Никита (кумитэ, – и + 65 кг), тренер: Садовников М.Д.

Поздравляем наших спортсменов с успешными выступлениями! Желаем вам дальнейших побед!