Брянские дзюдоисты завоевали семь медалей первенства ЦФО
10.12.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Брянские дзюдоисты выиграли 11 медалей Всероссийского турнира памяти В.М.Пушкарёва

В период с 5 по 7 декабря 2014 года в городе Липецке прошёл Всероссийский мастерский турнир по дзюдо памяти В.М.Пушкарёва.

В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из 23-х регионов Российской Федерации. Удачно выступила сборная команда Брянской области, на счету которой 11 медалей различного достоинства.

Победу в в/к до 57 кг. одержала кмс Надежда Кияшко (воспитанница Глинищевской ДЮСШ, тренеры Дмитрий и Игорь Михалины). К тому же Надежда выполнила норматив МС России.

Серебряные медали в в/к свыше 100кг. и абсолютной категории завоевал мастер спорта Владимир Трусов (воспитанник СДЮСШОР «Сталь», тренеры Александр Фатеев и Сергей Жучков).

Также вторым, но в весовой категории 73 кг. стал воспитанник СДЮСШОР по борьбе кмс Евгений Высоких (тренер Андрей Моторкин). Месяцем ранее Евгений выиграл всероссийский турнир по дзюдо памяти В.Андреева (г. Москва), где выполнил норматив МС.

«Бронзу» и «серебро» в в/к 70 кг. и абсолютной категории соответственно завоевала кмс Анна Никитина (воспитанница СДЮСШОР «Сталь», тренер Наталья Сидорко)

Бронзовыми призерами также стали:
– Анастасия Удалая в в/к св.78 кг и абсолютной категории (воспитанница СДЮСШОР «Русь, тренер ЗТР Игорь Михалин);
– Екатерина Игнатьева  в в/к 63 кг. (воспитанница СДЮСШОР «Русь», тренер Ирина Купцова);
– Екатерина Хабарова в в/к 70 кг.  (воспитанница СДЮСШОР «Русь», тренер ЗТР Михаил Храмцов).