20.02.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Брянские легкоатлеты с ПОДА успешно выступили на всероссийских соревнованиях

Чемпионат и первенство России по лёгкой атлетике среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (спорт лиц с ПОДА) прошли в период с 9 по 12 февраля 2014 года в городе Новочебоксарске.

В соревнованиях приняли участие 220 спортсменов из 37 регионов России. Весьма успешно, завоевав по четыре золотых и серебряных медалей, а также одну «бронзу», выступили представители сборной команды Брянской области.

Первое место, установив при этом новый рекорд России в толкании ядра среди женщин, показала член сборной команды России Светлана Кривенок.

Также, в толкании ядра золотые награды завоевали Александр Хрупин и Владислав Фролов, Владислав Мацокин стал серебряным призером. При этом Фролов, показав лучший результат Европы, установил рекорд России.

На беговой дорожке на дистанциях 60 м. и 200 м. Артём Калащян стал вторым.

В первенстве России не было равных в толкании ядра Сергею  Федосову, бронза в этой же дисциплине досталась Виктору Странадко, а «серебро» среди девушек в толкани ядра завоевала Марина Гришина.

Все спортсмены занимаются в ДЮСШ Брянского района у тренера Михаила Сумичева. Необходимо отметить, что Марина Гришина, Александр Хрупин и Владислав Фролов, являясь студентами 3-го курса федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Брянское государственное училище (техникум) олимпийского резерва», уже в марте этого года примут участие в чемпионате России по легкоатлетическим метаниям, где будет сделан предварительный отбор на чемпионат Европы, который пройдёт в Великобритании.