20.04.2015 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Брянские лыжники завершили лыжный сезон

Венцом завершения лыжного сезона, как и многие годы, начиная с советских времен – стала гонка на 70 км. в рамках чемпионата России, который состоялся 12 апреля 2015 года в г.Мончегорске.

Брянскую область представляли на этих соревнованиях МС Сергей Юрков, МСМК Максим Ковалев, КМС Александр Большунов, КМС Роман Тимохин и изъявившие поучаствовать в марафоне наши любители лыжного спорта Дмитрий Можаев и Сергей Шикунов.

Гонка оказалась очень сложной и все решилось на последнем километре. МС Сергей Юрков до последних метров боролся за призовое место. В итоге, проиграв 8 сек. победителю, он оказался только на 6-м месте.

Максим Ковалев, впервые в своей карьере участвовавший на такой дистанции ( 70 км.), занял 21 место. До 60-го километра он шел в лидирующей группе, но на последние 10 км. у спортсмена просто не хватило сил.

Роман Тимохин занял 42 место, это у него был второй старт на эту дистанцию. К сожалению в прошлом году на этой дистанции он выступил лучше, заняв 25 место.

К чести проводящей организации, на этой дистанции награждались первые 10 лучших спортсменов. Брянская область заняла 15 общекомандное место из 45 регионов Российской Федерации.

По итогам года в состав юниорской сборной команды России включён Александр Большунов (на 2015-2016 годы). Александр выполнил норматив вновь МС в этом сезоне.

В резервный став основного состава среди мужчины включён МС Сергей Юрков.

Оба спортсмена являются воспитанниками СДЮСШОР по лыжному спорту и тренируются у заслуженного тренера России Николая Нехитрова (тренер Ларисы Куркиной).