Брянские спортсмены успешно выступили на открытом Кубке Украины по дзюдо
07.06.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

С 30 мая по 2 июня 2013 года в г. Сумы (Украина) прошёл открытый Кубок Украины по дзюдо среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов их Украины, Белоруссии, России.

Второе место в в/к св.100 кг. занял МС Владимир Трусов (спортклуб «Сталь» г. Брянска, тренеры Александр Фатеев и Сергей Жучков). Владимир, одержав чистые победы во всех схватках, дошёл до финала. И лишь травма помешала ему стать первым. В итоге – «серебро».

Также серебряным призером в в/к до 73 кг. стал Владислав Михалин (СДЮСШОР «Русь», тренер ЗТР Игорь Михалин).

В в/к 100 кг. 5 место занял Илья Фомичёв.

Среди женщин брянские дзюдоистки довольствовались лишь двумя бронзовыми наградыма. Так, третье место в в/к до 57 кг. заняла Юлия Котова (СДЮСШОР «Русь», тренер ЗТР Игорь Михалин) и Дарья Бобрикова в в/к до 48 кг. (СДЮСШОР «Русь», тренер Наталья Великогло).

Сейчас сильнейшие спортсмены Брянской области продолжают подготовку к Чемпионату России, который пройдёт в октябре 2013 года в г. Санкт-Петербурге.