25.03.2015 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Брянские спортсмены завоевали “бронзу” чемпионата России по бочча среди лиц с ПОДА

С 11 по 16 марта 2015 года в городе Алексин на республиканской учебно-тренировочной базе «Ока» прошёл чемпионат России по бочча среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 18 региона Российской Федерации (более 60 человек), в том числе из г. Севастополя республики Крым. Бочча – это паралимпийский вид спорта, доступный даже для людей с тяжёлой формой заболевания детского церебрального паралича (ДЦП).

Спортсмены Брянской области, выступили успешно. КМС Евгений Васин и Михаил Стёпин, выступая в парах, в своей категории ВС3 (самая сложная группа спортсменов по тяжести заболевания ДЦП) заняла 3 место, став бронзовыми призёрами соревнований.

1 место выиграли спортсмены из г. Москвы

2 место – из г. Перми

3 место – г. Брянск

4 место- г. Севастополь.

Bocha2

В личных соревнованиях Евгений Васин занял 5 место, Михаил Стёпин 11 место, Альбина Семуткина, выступавшая в категории ВС1, стала также 11-ой.

Тренируются спортсмены под руководством тренера Галины Васиной на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Брянск» от городской общественной организации «Родители детей-инвалидов».