Брянские спорстмены завоевали шесть медалей на Кубке России по лёгкой атлетике в закрытом помещении
13.03.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Кубок России по лёгкой атлетике в закрытом помещении (спорт глухих) прошёл 20-23 февраля 2014 года в городе Саранске.

В соревнованиях приняло участие 28 регионов Российской Федерации. В командном зачёте сборная команда Брянской области заняла четвертое место (1 место – Санкт-Петербург, 2 место – Московская область, 3 место – Тюменская область).  В общей копилке нашей команды шесть медалей – одна золотая награда, два «серебра» и три «бронзы».

Несомненным фаворитом соревнований в возрастной категории среди юношей стал КМС Максим Сальников. Он завоевал три медали различного достоинства (1 место – бег 800 м., 2место – бег 400 м. и 3 место – бег 60 м.).

В дисциплине тройной прыжок среди юниоров третье место занял Александр Бурдаков. В этой же дисциплине среди мужчин серебряную медаль завоевал Юрий Здырок

В беге на 200 м. среди девушек третье место с результатом 27.3 сек. (норматив мастера спорта) заняла Наталья Карпова.

Все спортсмены являются учащимися специальной школы № 68 города Брянска (1-2 вида, учитель физической культуры Владимир Горло).  Максим Сальников занимается в ДЮСШ Брянского района у заслуженного тренера Узбекистана Валентины Татчиной, а все остальные спортсмены тренируются в СДЮСШОР по лёгкой атлетике у тренера Михаила Захаренко.

В настоящее время другие спортсмены-футболисты из Брянской области (спорт глухих) принимают участие в чемпионате России по футзалу среди мужских команд, который с 13 по 27 марта проходит в столице Республики Татарстан.