17.02.2022 Автор: Ермакова Л. Ф. Откл

Чемпионат Брянской области по шахматам

С 7 по 13 февраля 2022 года в МБУ СШ по шахматам и шашкам прошел чемпионат Брянской области по шахматам среди мужчин и женщин. Турнир собрал участников из Брянска и Унечи, которые играли 7 партий с контролем времени 1 час каждому участнику до конца партии + 30 секунд за каждый сделанный  ход, начиная с первого.

В мужском турнире упорная борьба не выявила явного победителя. Головачев Максим, Хулапов Вячеслав и Шихта Владислав набрали по 5,5 очков из 7 возможных разделив 1-3 места. Дополнительный показатель (коэффициент бергера) расставил их в следующем порядке. Первое место – Головачев Максим, второе место – Хулапов Вячеслав, третье место – Шихта Владислав.

В женском турнире первое место уверенно заняла Терещенко Оксана, второе место заняла Белодед Галина, замкнула призовую тройку Назарова Александра.

Поздравляем призеров и победителей соревнований! Желаем новых побед!!!