14.02.2022 Автор: Денис Клинковский Откл

Чемпионат и первенство ЦФО и СЗФО по русским шашкам

С 4 по 11 февраля 2022 г. в г. Ярославле состоялись Чемпионат и первенство Центрального федерального округа и Северо-Западного федерального округа по русским шашкам, в которых приняли участие более 180 спортсменов из 16 регионов России. Итоги соревнований подводились по двум спортивным дисциплинам среди мужчин и женщин, юниоров, юношей и девушек по пяти возрастным группам.

В составе сборной команды Брянской области в этих соревнованиях выступили 4 спортсмена, представлявшие Жуковскую спортивную школу МАУ «ЦФКиС «Десна» и спортивную школу «Спартак» г. Брянска. Шашисты Брянской области в г. Ярославле завоевали 4 серебряных медали. Второе место в чемпионате ЦФО и СЗФО по русским шашкам среди женщин заняла мастер спорта из г. Жуковки Анна Мортикова. Учащийся Жуковской спортивной школы МАУ «ЦФКиС «Десна» (тренер Анна Мортикова).

Илья Мглинец стал вторым в первенствах ЦФО и СЗФО среди юношей до 11 лет в двух спортивных дисциплинах: «русские шашки» и «русские шашки – молниеносная игра». Ещё одной серебряной медалью по результатам первенства двух федеральных округов по русским шашкам среди юношей до 17 лет награждён учащийся спортивной школы «Спартак» г. Брянска Михаил Абрамов (тренер Наталья Левачева).

Поздравляем спортсменов и тренеров с высоким показанным результатом!