Десятка лучших спортсменов и тренеров по итогам 2020 года
11.01.2021 Автор: Рудникова П. Л. Откл

Десятка лучших спортсменов и тренеров по итогам 2020 года

По итогам 2020 года на заседании коллегии управления физической культуры и спорта Брянской области определена 10 лучших спортсменов и тренеров Брянской области.

Лучшие спортсмены по итогам 2020 года

Фамилия, имя спортсмена Спортивное звание Вид спорта Наименование соревнований, результат
1. Осипенко Артем ЗМС самбо 1 место Чемпионат Мира по самбо
2. Королева Ольга ЗМС рукопашный бой 1 место Чемпионат Европы по рукопашному бою
3. Могучев Максим МС тяжелая атлетика 1  место Первенство Мира по тяжелой атлетике
4. Бородин Илья МСМК плавание 1 место Чемпионат России по плаванию
5. Иванюк Илья МСМК легкая атлетика 1 место Чемпионат России по легкой атлетике
6. Морозова Нина МСМК легкая атлетика 1 место Чемпионат России по легкой атлетике
7. Коваль Влада МС теннис 1 место Чемпионат России  по теннису
8. Алихмаев Гаджимурад МС спортивная борьба 2 место Чемпионат России по спортивной борьбе
9. Хрупин Александр ЗМС легкая атлетика ПОДА 1 место Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА
10. Кривенок Светлана ЗМС легкая атлетика ПОДА 1 место Чемпионат России по легкой атлетике среди лиц с ПОДА

Лучшие тренеры по итогам 2020 года

Фамилия, имя, отчество  Вид спорта Спортивная организация
1. Портнов Сергей Викторович самбо заслуженный тренер России по самбо МБУ СШОР по борьбе
2. Королев Андрей Николаевич рукопашный бой тренер МБУ СШ «Торпедо»
3. Евсеев Николай Николаевич тяжелая атлетика тренер МБУ СШОР «Сталь»
4. Свистак Марина Феофановна плавание тренер ГБУ БО СШОР по водным видам спорта «Дельфин»
5. Соколов Владимир Витальевич легкая атлетика тренер ГБУ БО СШОР по легкой атлетике им. В.Д. Самотёсова
6. Кивимяги Михаил Васильевич

 

легкая атлетика тренер ГБУ БО СШОР «Русь»
7.  

Васейкин Сергей Георгиевич

 

теннис тренер СШ по теннису «Горизонт» ГАУ  «Легкоатлетический комплекс»
8. Козлов Николай Николаевич

спортивная борьба

тренер ГБУ БО СШОР «Локомотив»
9. Сумичев Михаил Васильевич

легкая атлетика среди лиц с ПОДА

тренер ГБУ БО САШ «Виктория»
10. Сумичев Артем Михайлович

легкая атлетика среди лиц с ПОДА

тренер ГБУ БО САШ «Виктория»