31.12.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Десятка лучших спортсменов и тренеров Брянщины

27 декабря 2013 года на коллегии при управлении физической культуры и спорта Брянской области были подведены итоги работы управления за год и выявлены 10 лучших спортсменов и тренеров 2013 года.

 

№ п/п

Фамилия, имя, отчество тренера

Фамилия, имя спортсмена

  1.  

Белова Светлана Ивановна  – тренер по лёгкой атлетике ГБОУДОД СДЮСШОР по лёгкой атлетике 

МСМК Екатерина Шармина (серебряная призёрка России, чемпионка Европы, победительница Всемирной летней Универсиады, участница чемпионата Мира)

  1.  

Матвеев Андрей  Тимофеевич – тренер по лыжным гонкам ГБОУДОД СДЮСШОР по лыжному спорту   

МС Максим Ковалёв (победитель чемпионата ЦФО, победитель 26-й всемирной зимней Универсиады)

  1.  

Бабушкин Владимир Николаевич – тренер по вольной борьбе МБОУДОД СДЮСШОР «Локомотив»

МСМК Светлана Бабушкина (победительница Кубка России, победительница Кубка Европы, бронзовый призёр чемпионата Европы)

  1.  

Портнов Сергей Викторович – тренер по самбо МБОУДОД СДЮСШОР по борьбе 

ЗМС Артём Осипенко (серебряный призёр Чемпионата России,  обладатель Кубка России, обладатель Кубка Президента России, чемпион Европы)

  1.  

Трусов Сергей Николаевич – тренер по АФК (пауэрлифтинг – спорт с ПОДА) МБОУДОД ДЮСШ «Олимп»

МСМК Сергей Сычёв (чемпион России, чемпион Европы)  

  1.  

Михалин Игорь Васильевич – тренер по дзюдо ГБОУДОД СДЮСШОР «Русь»

МС Юрий Панасенков (бронзовый призёр всемирных игр боевых искусств, бронзовый призёр Кубка Европы,  серебряный призёр командного чемпионата Мира)  

  1.  

Черников Александр Александрович –  тренер по лёгкой атлетике ГБОУДОД СДЮСШОР по лёгкой атлетике 

МСМК Сергей Шаталов (чемпион России, бронзовый призёр чемпионата Мира)

  1.  

Исаева Елена Владимировна – тренер по самбо МБОУДОД СДЮСШОР по борьбе 

МС Екатерина Денисенкова (бронзовый призёр соревнований Гран-При, бронзовый призёр командного чемпионата Европы)

  1.  

Сумичев  Михаил Васильевич – тренер по  адаптивной физической культуре (лёгкая  атлетика), подготовил ряд воспитанников, победителей и призёров первенства и чемпионата России, Мира по лёгкой атлетике (спорт с ПОДА)

ЗМС по самбо Виталий  Минаков

  1.  

Соловьёв Владимир Анатольевич – тренер по тяжёлой атлетике МБОУДОД ДЮСШ «Десна»

ЗМС по баскетболу Виталий Фридзон

 

По итогам работы федераций лучшей была признана лёгкоатлетическая – президент Юрий Трубин.

2 место у федерации рукопашного боя – президент Дмитрий Иванов.

3 место у федерации дзюдо – президент Юрий Петрухин.

 

Вместе с этим была отмечена и работа представителей СМИ по информационному освещению деятельности управления физической культуры и спорта Брянской области.

В номинации «Лучший тележурналист» признан Дмитрий Кузнецов (телеканал «Брянская губерния»).

В номинации «Лучший спортивный радиокомментатор» признан Дмитрий Горный (телеканал ГТРК Брянск).

В номинации «Лучший спортивный корреспондент» признан Аркадий Зернов (газета «Къ спорту!»).

В номинации «Лучший спортивный интернет-корреспондент» признан Василий Бабенкин (сайт www.sport-32.ru).

В номинации  «Лучший спортивный фотокорреспондент» признан Владимир Амосов (газета «Брянский рабочий»).