Елена Ширяева — абсолютная чемпионка Брянской области по бодифитнесу
20.10.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

19 октября, в ДК БМЗ состоялся открытый чемпионат Брянской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини. Как и на предыдущих состязаниях в нем приняли участие известные спортсмены, в карьере которых победы не только всероссийского масштаба, но и первые места на чемпионатах Европы и турнирах «Арнольд Классик». Фотогалерея.

В соревнованиях приняли участие сильнейшие и титулованные спортсмены, обладатели званий мастера спорта международного класса из Брянска, Мурманска, Москвы и Московской области, Смоленска, Севастополя, Калуги, Тулы, а также г.Минска (Республики Беларусь).

BRY_0761

Абсолютной чемпионкой по бодифитнесу стала брянская спортсменка Елена Ширяева (ДЮСШ “Торпедо”, тренер Владимир Литвинов).

Абсолютным победителем в первенстве Брянской области по бодибилдингу среди юношей стал Максим Чачин (С/К “Атлант”, тренер Алексей Савин), серебро досталось Кириллу Евтихову.

43В весовой категории до 95 килограммов второе место занял Юрий АкимовЮлия Евтихова завоевала бронзу в фитнес-бикини.

BRY_1392

Про результатам соревнований сформирована сборная команда Брянской области в составе 7 человек, которая отправится на чемпионат России в г. Екатеринбург (23-27 октября 2014г.).

Абсолютным чемпионом брянского турнира, как и два года назад, стал двукратный победитель «Арнольд Классик» (в категории свыше 100кг) Андрей Сорокин из Вязьмы. Смолянин Владимир Ащеулов вновь стал вторым. В церемонии открытия и награждения победителей и призеров чемпионата принял участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Валерий Корнеев.

BRY_1254

К сожалению, показательное выступление абсолютного чемпиона Мира по бодибилдингу Марека Олейничака не состоялось. По сообщению федерации бодибилдинга и фитнеса Брянской области Марек Олейничак был дисквалифицирован за нарушение правил IFBB. Таким образом, выход на сцену ДК БМЗ ему был "заказан", но в зале он присутствовал.

023

Данные соревнования были третьими по счету состоявшиеся под непосредственным руководством президента брянской федерации бодибилдинга и бодифитнеса чемпиона Европы (2003) Вячеслава Буренкова.