Фестиваль "ГТО" среди трудовых коллективов
19.04.2021 Автор: Вера Пырусова Откл

Фестиваль “ГТО” среди трудовых коллективов

18 апреля в легкоатлетическом манеже «Локомотив» прошел еще один Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди трудовых коллективов.

В Фестивале приняло участие 35 команд из организаций и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории Брянской области.

В 2021 году Фестиваль приурочен к 90-летию со дня создания Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».

В торжественном открытии приняли участие начальник управления физической культуры и спорта Брянской области Сергей Николаевич Трусов, председатель Союза организаций профсоюзов Федерации профсоюзов Брянской области Ольга Васильевна Полякова, заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации Альберт Вячеславович Малкин, посол ГТО в Брянской области, восьмикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, председатель общественного совета партийного проекта «Единая Россия – Детский спорт», директор Центра тестирования Брянского района – Юрий Иванович Баранов, директор Центра тестирования Брянского городского спортивного комбината «Спартак» Игорь Николаевич Гончаров.
В рамках торжественного открытия Альберт Вячеславович Малкин и Артем Осипенко вручили знаки отличия ГТО, успешно выполнившим нормативы комплекса.

Участники соревновались в стрельбе из электронного оружия, поднимании туловища из положения лежа на спине, подтягивании из виса лежа на низкой перекладине (для женщин), подтягивании из виса на высокой перекладине (для мужчин), сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами, беге на 2000 и 3000 м.

Фестиваль "ГТО" среди трудовых коллективов
В результате всех пройденных видов программы победителями и призерами стали:

в возрастной категории среди женщин 25-29 лет (VI ступень):
1 место – Кошечкина Ирина (БГУОР)
2 место – Низелюк Алена (МБУ ДО Комаричская ДЮСШ «Юность»)
3 место – Королева Ольга (МБУ СШ «Торпедо»)

в возрастной категории среди мужчин 25-29 лет (VI ступень):
1 место – Воднев Дмитрий (МАУ СЦ «Одиссей»)
2 место – Прудников Павел (АО «Карачевский завод «Электродеталь»)
3 место – Маркин Никита (ООО «Амкодор-Брянск»)

в возрастной категории среди женщин 30-39 лет (VII ступень):
1 место – Бирева Елена (БГУОР)
2 место – Баранова Татьяна (администрация Жуковского мун. округа)
3 место – Долдо Лиана (ФГУП «Московский эндокринный завод»)

в возрастной категории среди мужчин 30-39 лет (VII ступень):
1 место – Уханов Александр (администрация Жуковского мун. округа)
2 место – Федоров Владимир (БГУОР)
3 место – Синяев Дмитрий (МБУК «КДЦ Брасовского района»)

в возрастной категории среди женщин 40-49 лет (VIII ступень):
1 место – Попова Мария (МБУ СШ г. Сельцо)
2 место – Гаврилова Алла (МБУ ДО Комаричская ДЮСШ «Юность»)
3 место – Солонкина Оксана (БГУОР)

в возрастной категории среди мужчин 40-49 лет (VIII ступень):
1 место – Запорожченко Николай (Суземский район)
2 место – Карлсон Николай (администрация Жуковского мун. округа)
3 место – Еремин Дмитрий (ФГУП «Московский эндокринный завод»)

в возрастной категории среди женщин 50-59 лет (IX ступень):
1 место – Гусева Елена (МБУ СШ г. Сельцо)
2 место – Зобкова Елена (БГУОР)
3 место – Литвинова Валентина (МБОУ «Севская СШ № 2»)

в возрастной категории среди мужчин 50-59 лет (IX ступень):
1 место – Мурыгин Юрий (администрация Клетнянского района)
2 место – Рыженков Николай (МБУК «КДЦ Брасовского района»)
3 место – Ялунин Александр (ОАО «Консервсушпрод»)

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место – БГУОР
2 место – ФГУП «Московский эндокринный завод»
3 место – МАУ СЦ «Одиссей»
#sportbrobl#ГТО#спортнормажизни