03.06.2019 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Фестиваль ГТО

1 июня в Брянске, на стадионе «Динамо» прошел II этап регионального Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

 

В торжественной церемонии открытия Фестиваля приняли участие: начальник управления физической культуры и спорта Брянской области В.В.Корнеев, председатель общественного совета партийного проекта «Единая Россия – Детский спорт» Ю.И. Баранов, главный консультант отдела развития специальных учреждений, воспитательной работы департамента образования и науки Брянской области О.В. Залепеева, 7-кратный чемпион мира по самбо, посол ГТО Брянской области, Заслуженный мастер спорта России А.И. Осипенко.

IMG_1839

IMG_1805

Золотым знаком отличия 3 ступени Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» был награжден Демин Денис Игоревич (Карачевский район).

В показательных выступлениях приняли участие: детский коллектив «Планета спорта» руководитель Елена Лусто, разминку со всеми участниками соревнований провела -Ярковая Дарина президент БРО ООО «Федерации фитнес-аэробики России».

В Фестивале приняли участие 120 учащихся из 15 муниципальных районов Брянской области.

IMG_1886
IMG_1895

К участию в Фестивале допускались юноши и девушки, относящиеся к III и IV ступеням комплекса ГТО.

Программа Фестиваля включала в себя следующую спортивную программу: бег 60м, бег 2000м, бег 1500м, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами.

фестиваль гто-700

В Личном первенстве среди юношей (11-12 лет)III ступени комплекса ГТО победителями и призерами стали:

1 место – Козин Егор (Володарский район) – 297 очков

2 место – Васин Илья (Советский район) – 277 очков

3 место – Жидков Алексей (Володарский район) – 275 очков

IMG_1946

IMG_1951
IMG_1956
IMG_1971
IMG_1978

 

В Личном первенстве среди девушек (11-12 лет)III ступени комплекса ГТО победителями и призерами стали:

1 место –Минячихина Алена (Бежицкий район) –  312 очков

2 место –Макаренкова Алина (Карачевский район)- 303 очка

3 место – Терешина Юлия (Володарский район) – 291 очко

 

В Личном первенстве среди юношей (13-15 лет) IV ступени комплекса ГТО победителями и призерами стали:

1 место –Подтыкайлов Максим (Карачевский район) – 285 очков

2 место – Рыбакин Дмитрий (Трубчевский район) – 271 очко

3 место – Гапоненко Кирилл (Бежицкий район) – 269 очков

 

В Личном первенстве среди девушек (13-15 лет)IV ступени комплекса ГТО победителями и призерами стали:

1 место – Бухарова Анастасия (Володарский район) – 278 очков

2 место – Воробьева Софья (Бежицкий район) – 276 очков

3 место Усова Карина (г. Клинцы) – 273 очка

 

В командном первенстве по итогу II этапа Фестиваляместа распределились следующим образом:

1 место заняла команда Володарского района (2182 очка)

2 место заняла команда Карачевского района (2144 очка)

2 место заняла команда Брянского района (2098 очков)

 

В командном первенстве по сумме двух этапов Фестиваля места распределились следующим образом:

1 место заняла команда Володарского района (3947 очков)

2 место заняла команда Карачевского района (3628 очков)

2 место заняла команда Советского района (3616 очков)