31.07.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

ФК «Динамо-Брянск» одержал первую победу в текущем сезоне (видео, фото)

Победой брянского «Динамо» завершился первый домашний матч команды в текущем сезоне первенства России среди команд клубов ПФЛ. Фотоотчет.

«Динамо-Брянск» (Брянск) — «Тамбов» (Тамбов) 2:1(1:1)
Голы: Козлов, 9 – 1:0. Спицын – 18, 1:1. Козлов, 80 – 2:1.

«Динамо»: Сулоев, Сидяев, Ефременко, Тонких, Учуров, Бондарев, Минич, Фомичев (Рыченков, 70), Шелютов (Дмитренко, 70), Козлов, Масловский.

«Тамбов»: Куликов, Проскуряков (Галанов, 87), Курдюков, Томилин, Щигорев, Снетков, Спицын, Сопин (Михин, 65), Сурин (Егурнев, 82), Овсов (Часовских, 76), Тыняный (Дубровин, 81).

Наказания: Проскуряков, 51. Учуров, 78.

Судья: Мареев (Москва).

30 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 3500 зрителей (вмещает 10100).01

В матче открытия Первенства России среди команд клубов ПФЛ брянское «Динамо» проводило против хорошо знакомого соперника. ФК «Тамбов» был образован на базе «Академии футбола», команды с которой «сине-белые» вели борьбу за победу в турнире МОА «Черноземье».

02

Настрой на игру у нашей команды ощущался с первых минут. Брянцы обрушили шквал атак на гостевую оборону. Тамбовчане, видимо не ожидали такого развития события. Уже на 9-й минуте динамовцы открыли счет. Учуров исполнил подачу со штрафного, Фомичев и Ефременко поборолись за мяч в районе одиннадцатиметровой отметки, а Козлов оказался расторопнее во вратарской и в акробатическом прыжке послал мяч в угол ворот – 1:0.

03

Постепенно игра выровнялась. «Сине-белые», поведя в счете, сбавили обороты, а «Тамбов» включил высокий прессинг. Инициатива перешла к гостям. На 23-й минуте соперники создали первый опасный момент. Форвард тамбовчан с близкого расстояния наносил удар по воротам. Мяч пролетел рядом с верхним углом ворот.

04

После столь бурного начала игра успокоилась. Чуть активнее выглядели гости, но серьезных угроз воротам Сулоева они не создавали. И все же своего «Тамбов» добился.  После серии рикошетов тамбовчане вывели Спицына один на один с Сулоевым и счет  в матче сравнялся – 1:1.

Второй тайм наша команда начала с удвоенной энергией. Уже на 51-й минуте после подачи с угла поля в исполнении Учурова мог отличиться Фомичев. После его удара головой мяч пролетел рядом со штангой. Затем Козлов нанес коварный удар по воротам. Куликов не сумел зафиксировать мяч и тот отскочил к Шелютову. Олег наносил удар по пустым воротам, но с очень острого угла и в створ не попал.

05

Пару раз опасно огрызались и тамбовчане. Но здорово играл Сулоев, да и оборона брянцев сбоев практически не давала.

На 70-й минуте наставник брянцев Дмитрий Ларин провел двойную замену. Вместо Фомичева и Шелютова вышли Рыченков и Дмитренко. Игра в атаке заметно обострилась и «сине-белые» стали создавать опасные моменты один за одним.

07

В итоге за десять минут до конца матча победный мяч влетел в сетку ворот гостей. С правого фланга атаки Рыченков сделал перевод мяча в центр на Учурова, далее последовала передача на Минича, который нашел в штрафной Козлова. Получив передачу, Андрей касанием обыграл защитника и точно пробил в дальний угол ворот – 2:1.

06

Следующий матч брянское «Динамо» проведет на выезде 4 августа в Подольске, где сыграет с местным «Витязем». На домашнем стадионе динамовцы появятся в пятницу, 9 августа. В гости к подопечным Дмитрия Ларина прибудет недавний соперник по Кубку России курский «Авангард».

По материалам офсайта ФК «Динамо-Брянск»