
ФК “Динамо” Брянск уступил главному фавориту турнира (видео, фото)
Брянское «Динамо» провело первый домашний матч в первенстве России среди команд клубов ПФЛ сезона 2014/15 гг. Во встрече с главным фаворитом турнира «сине-белые» уступили.
«Динамо» Брянск – «Факел» Воронеж 1:3 (0:2)
Голы: Дубровин, 6 – 0:1. Жиляев, 41 – 0:2. Зайцев, 57 – 1:2. Бирюков, 64 с пен. – 1:3.
«Динамо»: Козырев. Сидяев. Булатенко (Романенко, 82). Зайцев. Ефременко. Толстых. Горбунов (Тонких, 65). Бондарев. Фомичев (Рыченков, 70). Дмитренко (Андриевский, 61). Пикатов (Семин, 53).
«Факел»: Котляров. Ревякин. Могилевский. Строев. Дранников. Дубровин. Бекетов. Коробов. Жиляев (Соколов, 69). Сушкин (Альшин, 90). Бирюков (Сальников, 82).
Наказания: Горбунов, 45. Дранников, 59 (предупреждения). Зайцев, 63 (удаление).
18 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 2000 зрителей (вмещает 10100).
На эту игру руководство ФК “Динамо-Брянск” пригласило беженцев с Юго-Востока Украины. Им подарили билеты и на клубном автобусе привезли на футбол.
Матч открытия для брянской команды получился непростым. В гости приехал главный фаворит сезона. По мнению специалистов Павел Гусев сумел за короткий срок построить очень мощную команду. В ее силе смогли убедиться и брянские болельщики. Уже на 6-й минуте после розыгрыша углового мяч доставили Дубровину и полузащитник неотразимо пробил в угол динамовских ворот – 0:1.
Динамовцев этот мяч не смутил, и они продолжили гнуть свою линию. Вот только взломать оборону «Факела» оказалось делом не простым. Хотя неплохие моменты динамовцы имели, но реализовать их не смогли. А вот воронежцы к своим возможностям относились куда бережнее. На 41-й минуте гости перехватили мяч в центре поля и устремились в контратаку. С левого фланга последовал навес на дальнюю штангу, где передачу ждал Жиляев – 0:2.
Второй тайм наша команда начала обнадеживающе. Моменты у гостевых ворот стали появляться с завидной регулярностью. На 57-й минуте Зайцев после подачи с угла поля сократил отставание в счете. Казалось, в игре наступил перелом. «Сине-белые» завладели инициативой. Все перечеркнул эпизод на 64-й минуте. Все тот же Зайцев в борьбе с форвардом воронежцев сфолил в собственной штрафной. Пенальти и красная карточка. Бирюков 11-метровый хладнокровно реализовал – 1:3.
Даже в такой ситуации наша команда не сложила рук и продолжила атаковать. Спасти игру «сине-белые» не смогли, но порадовали самоотдачей и борьбой вплоть до финального свистка.
Результаты 2-го тура Первенства России среди команд клубов ПФЛ (зона "Центр").
Металлург Выкса – Витязь Подольск | 1:2 (0:1) |
Чертаново – Рязань | 0:2 (0:1) |
Авангард Курск – Зенит Пенза | 3:0 (1:0) |
Выбор Курбатово – Орёл | 3:0 (2:0) |
Динамо Брянск – Факел | 1:3 (0:2) |
Калуга – Локомотив Лиски | 0:1 (0:0) |
Подолье – Арсенал Тула-2 | 2:0 (2:0) |
Металлург Липецк – Тамбов | 1:1 (1:0) |
Следующую игру наша команда проведет 25 июля (пятница) на выезде с подольским "Витязем", а 29 июля (вторник) в рамках 1/128 финала Кубка России в Брянске встретится с ФК "Днепр” из Смоленска.
Источник: офсайт ФК "Динамо-Брянск"
Фото: Марии Ерошовой (Спорт-32.ру)
Послематчевая пресс-конференция: