Гиревик Евгений Иванов из Клетни стал победителем первенства России (фото)
10.02.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

В поселке Сукко Краснодарского края в период со 2 по 5 февраля 2014 года прошло первенство России по гиревому спорту среди юношей и девушек 14-18 лет. В соревнованиях приняли участие около 400 юных гиревиков из 34 регионов страны.

01

Ivanov_giriОткрытием этих соревнований для сборной команды Брянской области стал ученик из Клетни Евгений Иванов. В толчке по длинному циклу ему досталась бронзовая медаль – 78 подъемов (весовая категория до 63кг.). Во втором виде программы – двоеборье Евгений стал победителем, толкнув две гири весом по 24кг. за 10 минут 123 раза! Рывок – 75,5 очков. Этот успех позволил спортсмену стать обладателем путевки для участия в первенстве Европы, которое пройдет в конце августа в Таллине (Эстония).

Лидер нашей команды мастер спорта Алексей Колосов завоевал серебряную медаль в толчке по длинному циклу – 106 подъемов!

В командной эстафете брянские спортсмены Евгений Иванов, Владислав Татаров, Алексей Колосов, Владимир Ковалев и Игорь Цыбульский превысили рекорд России прошлого года, установив на табло 174 подъема. Однако, для победы этого результата не хватило, уступив юношам Тюмени всего четыре очка, брянцы довольствовались серебром.

Единственная девушка в нашей команде – Анастасия Ноздрачева – вырвала гирю весом в 16кг. 133 раза и заняла 5-е место в категории до 63 кг.