ХК «Брянск» одержал уверенную победу над «Дизелистом»
15.01.2020 Автор: Sportbrobr.ru Откл

14.01.2020 года подопечные Александра Богатырева одержали вторую победу подряд. Вслед за саратовским «Кристаллом» повержен пензенский «Дизелист». Несмотря на молодой возраст хоккеистов, пензенский коллектив из года в год считается одним из лидеров Национальной молодежной хоккейной лиги. В матче первого круга «Брянск» забрал у «Дизелиста» два очка, победив со счетом – 4:2. Эта встреча завершилась также уверенно – 5:2 в пользу брянских хоккеистов.

Начался матч с самого быстрого удаления на памяти болельщиков. Спустя четыре секунды после стартового вбрасывания Артем Симонов за подножку отправился в штрафной бокс. Реализовать численное преимущество «Дизелисту» не удалось, а вот в следующее удаление уже у гостей брянцы своим шансом воспользовались. На восьмой минуте Артем Кочурин открыл счет в матче – 1:0. Увеличили разрыв в счете хозяева на шестнадцатой минуте. Илья Рожков переправил шайбу в ближний угол ворот соперника – 2:0. К концу второго периода брянцы довели счет до четырех голов. Отличились Никита Рожков и Даниил Якимов – 4:0.

В третьей двадцатиминутке «Дизелист» предпринял попытку вернуться в игру. На пятьдесят пятой минуте Никита Емельянов на реализации лишнего распечатал ворота Александра Бланка – 4:1. После чего место в брянских воротах занял Леонид Бардин, который провел на льду минуту и две секунды. За это время успел совершить одно спасение ворот и пропустить одну шайбу. Шайба предательски отрикошетила от брянского игрока и оказалась в воротах – 4:2. Брянцы взяли тайм-аут, вновь заменили голкипера и четко решили собраться, чтобы не упустить наигранное за два предыдущих периода преимущество. В концовке встречи ворота «Дизелиста» опустели, но и дополнительный игрок на площадке не помог пензенским хоккеистам сократить разрыв в счете. Напротив, за три секунды до финальной сирены Матвей Кочурин отправил шайбу в пустые ворота, сделав счет в матче 5:2 в пользу «Брянска».

Следующие матчи ХК «Брянск» проведет на выезде. Команду ожидает серия из шести матчей в Новомосковске, Рязани и Твери. На домашний лед хоккей вернется в начале февраля.