Итоги чемпионата Брянской области по быстрой игре в стоклеточные шашки
16.07.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

В минувшее воскресенье, 14 июля 2013г., в помещении  МБОУДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянска состоялся чемпионат Брянской области по быстрой игре в стоклеточные шашки среди мужчин и женщин. В данных соревнованиях приняли участие 34 человека.

Набрав 7,5 очка из 8 возможных, чемпионом Брянской области 2013 года по быстрой игре в стоклеточные шашки среди мужчин стал мастер спорта Сергей Кневец (г. Брянск). Шесть очков и второе место у Олега Холина из Жуковки. На третьем месте завершил турнир Василий Маркин (г. Сельцо), набравший также шесть очков, но уступивший второе место Олегу Холину по дополнительному показателю (коэффициенту Бухгольцу).

А накануне, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДЮСШ по шахматам и шашкам г. Брянска Василий Маркин триумфально выступил на прошедшем с 8 по 12 июля в д. Жировичи Слонимского района Гродненской области (Республика Беларусь) IV международном турнире по шашкам-100, посвящённый Дню освобождения г.Слонима. Набрав 11 очков из 14-ти возможных, Василий Маркин стал победителм этого престижного турнира.

Champ_obl_shashki2 На фото слева направо: Олег Холин, Сергей Кневец и Василий Маркин.

Среди женщин чемпионкой Брянской области 2013 года по быстрой игре в стоклеточные шашки стала кмс Екатерина Чивикова из Брянска. У Екатерины – 5,5 очка. Второе место с 5-ю очками у учащейся СОШ №1 г. Жуковки и ДЮСШ Жуковского района Анастасии Дубинской (тренер Олег Холин).