Итоги чемпионата Брянской области по пауэрлифтингу и жиму лежа (фото)
30.04.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

С 25 по 27 апреля 2014 года в поселке Суземка состоялся чемпионат Брянской области по пауэрлифтингу и жиму лежа среди мужчин и женщин. Фотогалерея.

6

По итогам соревнований среди женщин чемпионками стали:

– весовая категория: до 47 кг – Козьменко Анастия -242,5кг Брянск «Олимп», тренер Леонов В.С.

– до 52 кг – Феденкова Екатерина – 250кг, Суземка, тренер Андреенко Н.Н.

– до 57 кг – Мирошник Алина – 275кг, Жуковка, тренер Мосин Е.А.

– до 63 кг  – Кибикина Анна – 232,5кг, п.Мичуринский, тренер Остапенко Д.О.

– до 72 кг – Заложкова Юлия – 427,5кг, Суземка, тренер Заложков С.В.

– до 84 кг – Приходкина Ирина -390кг, Суземка, тренер Коротченков А.А.

– свыше 84 кг – Дукачева Евгения, Суземка, тренер Андреенко Н.Н.

2

В абсолютном зачете победителем стала Юлия Заложкова, второе место у Евгении Дукачевой, а третьей стала Ирина Приходкина. Все спортсменки представляют Суземку.

1

В командном зачете первое место завоевала Суземская ДЮСШ, вторыми стали спортсмены Климовской ДЮСШ, «бронза» у представителей команды «Олимп» из областного центра.4

По итогам чемпионата области среди мужчин победителями стали:

– весовая категория до 59 кг – Айрапетян Левон – 447,5 кг, Суземка, тренер Заложков С.В.,

– до 66 кг – Кудлай Иван – 447,5 кг, Суземка, тренер Коротченков А.А.

– до 74 кг – Слайковский Владислав – 662,5 кг, Климово, тренер Ермаченко А.В.

– до 83 кг – Леонов Вячеслав – 740 кг, Брянск, тренер Трусов С.Н.

– до 93 кг – Игнатенков Владимир – 760 кг, Суземка, тренер Заложков С.В.

– до 105 кг – Клинковский Денис – 830 кг, Брянск «Олимп», тренер Трусов С.Н.

– до 120 кг – Мамошин Александр – 812,5 кг, Суземка, тренер Заложков С.В.

– +120 кг – Возьный Виталий – 1022 кг, п. Мичуринский, тренер Петрушин С.А.3

В абсолютном зачете чемпионата среди мужчин победил Возьный Виталий (п. Мичуринский), второе место занял Дулепов Александр (Суземка), третье – Клинковский Денис (Брянск, «Олимп»). В командном зачете победителями стали брянские пауэрлифтеры из команды «Олимп», второе место досталось спортсменам из поселка Мичуринский, третье – п. Климово.