30.03.2015 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Итоги чемпионата Брянской области по шахматам среди лиц с ограничениями по здоровью

В городе Брянске в помещении ДК ВОС состоялся чемпионат Брянской области по шахматам среди мужчин и женщин (спорт слепых, спорт глухих и спорт лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата), в котором участвовали 20 человек.

Итоги соревнований подводились в трёх группах. Чемпионом области по шахматам среди мужчин – инвалидов по зрению стал спортсмен Брянской городской местной организации (БГМО) ВОС Василий Артюхов, набравший 4 очка из 5 возможных. Второе место у Павла Воскресенского («Дарковичский Дом-интернат для престарелых и инвалидов»), а третье место занял Иван Королёв (БГМО ВОС). В активе у обоих призёров чемпионата – по 3,5 очка. Среди женщин в дисциплине спорте слепых чемпионкой области стала представительница Клинцовской местной организации ВОС Надежда Векшина. На втором месте Глафира Морозова (Брянская МО ВОС). Третье место у Раисы Чмелёвой (БГМО ВОС).

Shah_inva1

В чемпионате области по шахматам (спорт глухих и спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) со стопроцентным результатом 9 очков из 9 возможных победу одержал шахматист из Брянского отделения Всероссийского общества глухих Юзик Вываль. Второе и третье место заняли представители Дарковичского Дома-интерната для престарелых и инвалидов, соответственно, Владимир Ульянов с результатом 7,5 очка и Виктор Мурзенков, набравший 6,5 очка.