18.04.2022 Автор: Некрашевич И. Э. Откл

Итоги Чемпионата ЦФО по гиревому спорту

С 14 по 17 апреля 2022 года в Калуге состоялся Чемпионат ЦФО по гиревому спорту.
В личном зачете в двоеборье бронзовым призером в весе до 68 кг стал кандидат в мастера спорта из Новозыбкова Бессонов Максим (толчок – 92, сумма двоеборья – 138,5). Тренируется спортсмен под руководством Беляева Игоря и Станкевич Ирины.
В толчке по длинному циклу в весе до 85 кг мастер спорта Мухитов Андрей так же занял третье место (73 подъёма).
В эстафете «толчок – ДЦ» брянские гиревики: Алексей Кузьменков, Андрей Мухитов, Юрий Лукьянчиков и Сергей Проничев показали результат 136, соответствующий нормативу мастеров спорта и стали серебряными призерами чемпионата. Отбор на финал чемпионата России, который пройдет в июне в Ханты-Мансийске прошли так же Жижикин Алексей, Альянова Виктория (5-е место), Фукс Карина (6-е место). Спортсмены тренируются на отделении гиревого спорта СШОР по борьбе под руководством Владимира Гомонова.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров с успешным выступлением на Чемпионате ЦФО!