Итоги Чемпионата и Первенства ЦФО России по плаванию
28.02.2021 Автор: Некрашевич И. Э. Откл

22-26 февраля 2021 года в г. Обнинске состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО России по плаванию.

Золотую медаль Чемпионата ЦФО по плаванию выиграл брянский спортсмен Илья Бородин (тр. Свистак М.Ф., СШОР «Дельфин»). Ему не было равных на его коронной дистанции 400 м комплексным плаванием. С результатом 4:20:20 Илья Бородин стал лучшим, как среди юниоров, так и среди мужчин.

На дистанции 100м “баттерфляй” – Илья Бородин установил рекорд Брянской области на бассейне 50м (результат 55,93 с.) и занял 2 место среди юниоров.

На дистанции 200м “комплексное плавание” – Илья занял 1 место среди мужчин и среди юниоров, а на дистанции 800м “вольный стиль” – занял 1 место среди юниоров.

Брянская спортсменка Гапеева Марьяна (тр. Латышев Р.А., СШОР «Дельфин») на данных соревнованиях  установила два рекорда Брянской области на бассейне 50м:

– на дистанции 100м “вольный стиль” её результат составил 1.01,00

– на дистанции 400м “вольный стиль” её результат составил 4.36,08

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

Чемпионат ЦФО является отборочным соревнованием к чемпионату России, который пройдёт в апреле в Казани. Именно там будет сформирована сборная команда страны для участия в Олимпийских играх в Токио.