Итоги Чемпионата России по русским шашкам (спорт слепых)
26.04.2021 Автор: Некрашевич И. Э. Откл

С 5 по 18 апреля 2021 г. в г. Ярославле проводился Чемпионат России по русским шашкам среди мужчин и женщин (спорт слепых). Медали чемпионата России разыгрывались в трёх спортивных дисциплинах: шашки-русские шашки (В1, В2, B3), шашки-русские-быстрая игра (В1, В2, B3), шашки-русские-молниеносная игра (B1)-мужчины и шашки-русские-молниеносная игра (B2,B3)-мужчины и женщины.
За Брянскую область в этом чемпионате России выступали тотально-незрячие спортсменки (B1): гроссмейстер России Любовь Волкова и перворазрядница Валентина Рудик, представляющая Брянскую городскую организацию ВОС.
В чемпионате России по спортивной дисциплине шашки-русские шашки (В1, В2, B3) Любовь Волкова с 8 очками из 16 возможных заняла 5 место, Валентина Рудик с 4 очками финишировала на 10 месте. 10 место у Валентины Рудик и в чемпионате России по спортивной дисциплине шашки-русские-молниеносная игра (B2,B3). У Любови Волковой в чемпионате России по этой спортивной дисциплине 10 очков и 4 место.

Наибольшего успеха добилась Любовь Волкова в чемпионате России по спортивной дисциплине шашки-русские-быстрая игра (В1, В2, B3). Набрав 11 очков из 16 возможных, Любовь Волкова заняла третье место в чемпионате России по русским шашкам среди женщин (спорт слепых).
На торжественном закрытии чемпионата России кроме бронзовой медали Любови Волковой было вручено удостоверение гроссмейстера России, это спортивное звание было присвоено Волковой Минспортом России в 2020 году.