Итоги летних сельских спортивных игр Брянской области
13.06.2021 Автор: Ермакова Л. Ф. Откл

Итоги летних сельских спортивных игр Брянской области

12 июня в д.Добрунь Брянского района состоялось торжественное открытие летних сельских спортивных игр Брянской области. В торжественном открытии приняли участие врио заместителя Губернатора Брянской области Н.С.Лучкин, заместитель Губернатора Брянской области Б.И. Грибанов, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области С.Н. Трусов, директор департамента сельского хозяйства В.В. Ториков, глава администрации Брянского района Н.Н. Якушенко, глава Брянского района Д.В. Евич, глава Добрунского сельского поселения              Е.П. Бирюлина.

В летних сельских спортивных играх приняло участие более 400 участников из 26 муниципальных образований брянской области.

Итоги летних сельских спортивных игр Брянской области:

В соревнованиях по легкой атлетике:

Среди женщин:

800 м: 1 место – Олешко Маргарита (Комаричский район), 2 место – Сапонова Елена (Стародубский округ), 3 место – Амелькина Анна (Дубровский район).

1500 м: 1 место – Олешко Маргарита (Комаричский район), 2 место – Амелькина Анна (Дубровский район), 3 место – Минченко Татьяна (Стародубский округ).

Среди мужчин:

1500 м: 1 место – Коваленко Алексей (Дубровский район), 2 место – Чертков Виктор  (Брянский район), 3 место – Поварков Андрей (Рогнединский район).

3000 м: 1 место – Демин Сергей (Стародубский муниципальный округ), 2 место – Поварков Андрей (Рогнединский район), 3 место – Коваленко Алексей (Дубровский район).

Эстафета 4х400: 1 место – Стародубский округ, 2 место – Брянский район, 3 место  – Дубровский район.

В командном зачете 1 место заняла команда Дубровского района, 2 место у команды Стародубского округа, 3 место у Комаричского района.

В соревнованиях по гиревому спорту:

Среди женщин в весовой категории до 63 кг: 1 место – Фукс Карина (Новозыбковский  округ), 2 место – Манушкина Александра (Брянский район), 3 место – Родяева Наталья (Карачевский район).

Среди женщин в весовой категории 63+: 1 место – Станкевич Ирина (Новозыбковский  округ), 2 место – Горбачевская Светлана (Стародубский округ), 3 место – Можаева Виктория (Почепский район).

Среди мужчин в весовой категории 73 кг: 1 место – Станкевич Иван (Новозыбковский  округ), 2 место – Митрошин Семен (Дубровский район), 3 место – Романьков Владимир (Погарский район).

Среди мужчин в весовой категории 85 кг: 1 место – Азаркин Владислав (Брянский район), 2 место – Иус Владимир (Гордеевский район), 3 место – Штукин Владимир (Новозыбковский округ).

Среди мужчин в весовой категории 85+: 1 место – Глазунов  Сергей (Погарский район), 2 место – Литиков Даниил (Клетнянский район), 3 место – Хохлов Андрей (Навлинский район).

В командном зачете 1 место заняла команда Новозыбковского округа, 2 место у команды Брянского района, 3 место у команды Карачевского района.

В соревнованиях по армрестлингу:

Среди женщин в весовой категории 60 кг: 1 место – Никитина Виктория (Брянский район), 2 место – Прудникова Валерия (Дубровский район), 3 место – Родяева Наталья (Карачевский район).

Среди женщин в весовой категории 70 кг: 1 место – Дубова Анна (Брянский район), 2 место – Усенко Екатерина (Карачевский район), 3 место – Шевченко Татьяна (Новозыбковский округ).

Среди мужчин в весовой категории 70 кг: 1 место – Гасанов Сурхай (Комаричский район), 2 место – Прудников Алексей (Брянский район), 3 место – Шелон Никита (Выгоничский район).

Среди мужчин в весовой категории 80 кг: 1 место – Степин Дмитрий (Карачевский район), 2 место – Шило Иван (Стародубский округ), 3 место – Власенко Владислав (Выгоничский район).

Среди мужчин в весовой категории 90 кг: 1 место – Бондаренко Андрей (Стародубский округ), 2 место – Архиповский Андрей (Жуковский округ), 3 место – Гасанов Саид (Комаричский район).

В командном зачете 1 место заняла команда Брянского района, 2 место у команды Карачевского района, 3 место у команды Дубровского района.

В соревнованиях среди спортивных семей с ребенком 2007-2008г.р.:

1 место – семья Котовых (Выгоничский район), 2 место – семья Тонких (Брянский район), 3 место – семья Ромакиных (Дубровский район),

В соревнованиях среди спортивных семей с ребенком 2009-2010г.р.:

1 место – семья Макаровых (Брянский район), 2 место – семья Пасюта (Гордеевский район), 3 место – семья Руденок (Клинцовский район),

В соревнованиях по полиатлону:

В личном зачете среди женщин: 1 место – Солдатенкова Вероника (Брянский район), 2 место – Кузнецова Кристина (Дубровский район), 3 место – Курусь Екатерина (Жуковский округ).

В личном зачете среди мужчин: 1 место – Клыга Алексей (Клинцовский район), 2 место – Волосевич Вячеслав (Дубровский район), 3 место – Грибушенков Вячеслав (Комаричский район).

В командном зачете: 1 место заняла команда Жуковского района, 2 место у команды Комаричского района, 3 место у команды Дубровского района.

В соревнованиях по волейболу:

1 место – команда Брянского района, 2 место – Новозыбковский округ, 3 место – Клетнянский район.

В соревнованиях по настольному теннису:

1 место – команда Жуковского округа, 2 место – команда Выгоничского района, 3 место – команда Брянского района.

В соревнованиях среди механизаторов:

В командном зачете 1 место заняла команда Клинцовского района, 2 место у команды Красногорского района, 3 место у команды Стародубского округа.

В соревнованиях среди дояров:

В командном зачете: 1 место заняла команда Выгоничского района, 2 место у команды Трубчевского района, 3 место у команды Стародубского округа.

В соревнованиях среди косарей:

В командном зачете: 1 место заняла команда Дубровского района, 2 место у команды Брянского района, 3 место у команды Почепского района.

В общекомандном зачете призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда Брянского района,

2 место – команда Дубровского района,

3 место – команда Выгоничского района.