Итоги Первенства Брянской области по гиревому спорту
08.03.2021 Автор: Некрашевич И. Э. Откл

6 – 7 марта 2021 года в Доме спорта МБУ «Дубровская спортивная школа» состоялось Первенство Брянской области среди юниоров и юниорок (19-22 года) по гиревому спорту.

В соревнованиях приняли участие гиревики гор. Брянска, Новозыбкова, Карачева, Клетни и Дубровки.
В командном зачете победу одержали спортсмены Новозыбковского городского округа, второе место – у представителей СШОР по борьбе (г. Брянск), бронза досталась команде гиревиков Дубровской спортивной школы.
В личном зачете у юниорок победу сразу в двух дисциплинах (рывок и толчок по длинному циклу) одержали спортсменки Новозыбкова: Фукс Карина и Станкевич Ирина.
У юниоров в двоеборье победителями стали: Латышев Данила, (Дубровская СШ), Бессонов Максим, Станкевич Иван, Анищенко Денис и Косенок Никита (Новозыбков).
Золото областного первенства в дисциплине (толчок по длинному циклу) разыграли: Батюков Вячеслав (Клетня), Бессонов Максим, Гончаров Артём, Анищенко Денис (Новозыбков) и Мухитов Андрей (СШОР по борьбе).
19 – 21 марта спортсмены сборной команды Брянской области примут участие в первенстве России среди юниоров и юниорок в г. Чебоксары.