14.04.2017 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Итоги первенства ЦФО России по пауэрлифтингу в Брянске

Сильнейше юноши и девушки, юниоры и юниорки Центрального Федерального округа России собрались в г. Брянске в период с 6 по 10 апреля в рамках соревнований «Первенство ЦФО России по троеборью и троеборью классическому». Соревнования были включены в единый календарный план Минспорта России и проводились под непосредственным руководством Брянского отделения федерации пауэрлифтинга России. 

power_br1

Пауэрлифтинг, как динамично развивающий спорт, с недавнего времени имеет три дисциплины: троеборье, классическое троеборье и жим лёжа. Каждая из дисциплин официально включена во Всероссийский реестр видов спорта. Более того по всем трём дисциплинам проводятся всероссийские и международные спортивные соревнования.

   Спортсмены представлявшие Брянскую область достойно выступили на всероссийских соревнованиях.

     power_br2

В дисциплине троеборье спортсмены Брянской области на своём помосте завоевали 21 медаль, из них:

– 8 золотых;

– 10  серебряных;

– 3 бронзовых.

 

   Сборная команда девушек до 18 лет по троеборью заняла второе место в командном зачёте.

  В числе победителей и призёров в этой возрастной группе:

   1. Мельникова Виктория – 3 место, к-я: 52 кг (Климовская ДЮСШ, тренер Ермаченко А.В.);

   2.  Ковалёва Светлана – 2 место, к-я: 57 кг (Климовская ДЮСШ, тренер Гулидова М.А.);

   3.  Николаенко Карина – 3 место, к-я: 57 кг (Климовская ДЮСШ, тренер Гулидова М.А.);

   4.  Марина Полина – 1 место, к-я: 72 кг (ДЮСШ г. Трубчевск, тренер Игнатенков В.В.);

   5. Полякова Галина – 1 место, к-я: 84 кг (Климовская ДЮСШ, тренер Гулидова М.А., Поляков Ф.В.).

 

     Сборная команда юношей до 18 лет по троеборью заняла первое место в командном зачёте.

  В числе победителей и призёров в этой возрастной группе:

   1.  Дроздов Илья  – 2 место, к-я: 53 кг (Суземская ДЮСШ, тренер Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.);

   2.   Антоненко Василий – 1 место, к-я: 59 кг (ДЮСШ г. Клинцы им. В.Фридзона);

   3.   Касымов Максим – 2 место, к-я: 66 кг (Суземская ДЮСШ, тренер Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.);

   4.  Баринов Геннадий – 1 место, к-я: 74 кг (Суземская ДЮСШ, тренер Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.);

   5.  Федорин Дмитрий – 2 место, к-я: 74 кг (Климовская ДЮСШ, тренер Ермаченко А.В.);

  6.   Быковский Дмитрий – 1 место, к-я: 93 кг (ДЮСШ Олимп г. Брянск, тренер Белеванцев П.Н.);

   7.   Манжос Константин – 2 место, к-я: 93 кг (БГИТУ, тренер Зезюля В.С.)

   8.  Прудников Сергей – 1 место, к-я: 105 кг (Суземская ДЮСШ, тренер Заложков С.В., Заложкова Ю.Н.).

 

   Сборная команда юниорок до 23 лет по троеборью заняла третье место в командном зачёте.

   В числе победителей и призёров в этой возрастной группе:

   1. Михейкина Карина – 2 место, к-я: 57 кг (ДЮСШ Олимп г. Брянск, тренер Белеванцев П.Н.);

   2. Рак Татьяна – 1 место, к-я: 72 кг   (БГИТУ, тренер Зезюля В.С.);

 

   Сборная команда юниоров до 23 лет по троеборью заняла первое место в командном зачёте.

   В числе победителей и призёров в этой возрастной группе:

   1.  Папуша Максим – 2 место, к-я: 66 кг (ДЮСШ г. Трубчевск, тренер Игнатенков В.В.);

   2.  Конякин Владислав – 2 место, к-я: 74 кг (ДЮСШ Олимп г. Брянск, тренер Белеванцев П.Н.);

   3.  Боглаев Сергей – 3 место, к-я: 74 кг (ДЮСШ г. Трубчевск, тренер Игнатенков В.В.);

   4.  Барабанов Антон – 2 место, к-я: 83 кг (ДЮСШ г. Трубчевск, тренер Игнатенков В.В.);

   5.  Ковалёв Владислав – 1 место, к-я: 93 кг (Климовская ДЮСШ, тренер Ермаченко А.В.);

   6.  Жуков Владимир – 2 место, к-я: 93 кг (ДЮСШ Олимп г. Брянск, тренер Белеванцев П.Н.).

 

   В дисциплине троеборье классическое спортсмены Брянской области завоевали две медали:

  1.   Полякова Галина – 1 место, к-я: 84 кг (Климовская ДЮСШ, тренер Гулидова М.А., Поляков Ф.В.).

  2.  Жуков Владимир – 3 место, к-я: 93 кг (ДЮСШ Олимп г. Брянск, тренер Белеванцев П.Н.).

power_br3