Итоги чемпионата и первенства ЦФО по танцевальному спорту
09.03.2021 Автор: Рудникова П. Л. Откл

В прошедшие выходные, накануне праздника 8 Марта, в г. Рязани состоялся чемпионат и  первенство Центрального Федерального округа  по танцевальному спорту в дисциплинах многоборье, европейская и латиноамериканская программа. 847 танцевальных дуэтов из 22 регионов страны в 13 возрастных категориях боролись за звание лучших.

Брянскую область достойно представляла сборная команд области из 8 танцевальных дуэтов четырех клубов г. Брянска (ТСК “Гранд”, ТСК “Капельки”, ТСК “Спин”, ТСК “Фантазия”).

Чемпионами центрального федерального округа в европейской программе стала пара ТСК “Гранд” Никита Аникеев и Элина Кокотова.

Финалистами в возрастной группе юниоры – 2  стали Святослав Соломенников и Анна Авдеева ТСК “Фантазия”.

Победителями в группе дети – 1 стала пара ТСК “Капельки” Марк Лапонов и Анна Дашкова, победителями первенства  в группе дети – 2  стали признанные лидеры в этой группе Никита Жариков и Александра Львутина ТСК “Фантазия”.

По результатам первенства и чемпионата ЦФО четыре дуэта будут представлять Брянскую область на чемпионате и первенстве России, проводимого 16-21 марта 2021 года в г. Москве.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с показанными результатами. Желаем дальнейших побед на предстоящих соревнованиях.