Итоги Первенства и Кубка России по всестилевому каратэ
01.12.2020 Автор: Ермакова Л. Ф. Откл

Итоги Первенства и Кубка России по всестилевому каратэ

С 20 по 28 ноября 2020 года в г.Орел прошли Первенство и Кубок России по всестилевому каратэ, посвященные 75-летию победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях участвовали более 1000 спортсменов из 50 регионов РФ: Московская область, Красноярский край, Алтайский край, Краснодарский край, Ростовская область, Нижегородская область, Ленинградская область, Республика Татарстан, Республика Удмуртия, Рязанская область, Брянская область.

Брянский регион на этих масштабных соревнованиях представляли спортсмены сборной команды Брянской областной федерации каратэ-до (президент Садовников Д.Р.). Наши ребята очень серьезно и упорно готовились к этому турниру! По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 13 медалей разного достоинства: 3 медали – золото, 4 медали – серебро, 6 медалей – бронза.

Первенство России стало отборочным соревнованием к Спартакиаде учащихся России, которая должна пройти в сентябре 2021 года.

РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ В Г.ОРЕЛ:

Возрастная категория 12-13 лет:

2 МЕСТО – Ящук Лилия, Давыдова Анна, Позднякова Олеся (ката-группы), тренеры: Щербаков С.М., Садовников М.Д., Захаров А.В.

2 МЕСТО – Лякишев Илья (санбон-кумитэ ОК 70 кг), тренер: Садовников М.Д.

3 МЕСТО – Чугунов Дмитрий (санбон-кумитэ ОК 40 кг), тренер: Сидорюгин А.С.

Возрастная категория 14-15 лет:

1 МЕСТО – Рябов Георгий (санбон-кумитэ ОК 75 кг), тренер: Юрин Б.Н.

2 МЕСТО – Заболотских Егор (санбон-кумитэ ОК 60 кг), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Шелевич Эвелина (ката-ренгокай), тренер: Создаев А.А.

Возрастная категория 16-17 лет:

1 МЕСТО – Зосин Артем (ОК-двоеборье), тренер: Создаев А.А.

2 МЕСТО – Зосин Артем (ката-ренгокай), тренер: Создаев А.А.

3 МЕСТО – Латышева Дарья (ката-ренгокай), тренер: Щербаков С.М.

РЕЗУЛЬТАТЫ КУБКА РОССИИ ПО ВСЕСТИЛЕВОМУ КАРАТЭ:

Возрастная категория 18 лет и старше:

1 МЕСТО – Садовников Максим (санбон-кумитэ ОК 90 кг), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Поспелов Артем (санбон-кумитэ ОК 65 кг), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Мироненко Константин (санбон-кумитэ ОК 70 кг), тренер: Садовников Д.Р.

3 МЕСТО – Садовников Максим, Певнев Алексей (командное кумитэ), тренер: Садовников Д.Р.

Поздравляем призёров и участников соревнований, их тренеров ! Желаем всем дальнейших успехов!