Итоги Всероссийских соревнований по настольному теннису среди лиц с ПОДА
26.09.2016 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Итоги Всероссийских соревнований по настольному теннису среди лиц с ПОДА

За последнее годы в Брянской области успешно развивается настольный теннис среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В одиннадцатый раз в Брянской области прошли открытые Всероссийские соревнования по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, посвященные 73-й годовщине освобождения Брянщины. Соревнования прошли с 22 по 24 сентября 2016 года в г. Брянске на базе ГАУ СОК «Брянск».

В соревнованиях приняли участия 22 команды: из Республики Беларусь, Республики Украины, Республики Приднестровья и российские команды из г. Оренбурга, г. Москвы (СШ №93), г. Орла, г. Магнитогорска,    г. Новгорода Великого, г. Оренбурга, г. Брянска, г. Фокино, г. Подольск,       г. Зеленоград, г. Электросталь, Тверской области, Воронежской области, Вологодская области, Республики Башкортостан, Республики Татарстан, Республики Крым и команды из физкультурно-оздоровительного клуба инвалидов «Пересвет» г. Брянска и учебно спортивного центра «Триумф»     г. Фокино. Таким образом, участвовало 20 иностранных спортсменов и 62 российских спортсменов. Общее количество участников составило 82 человека, из них 48 инвалида-колясочника. Город Брянск на соревнованиях представили 19 спортсменов.

DSC_0413

Участников и гостей соревнований пришли поприветствовать глава города Брянска Александр Анатольевич Хлиманков, глава Володарского района г. Брянска Артур Алексеевич Кирейченков, директор АНО «Центр реабилитации инвалидов» Ирина Николаевна Лаврушина, представитель департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Ольга Юрьевна Левина, председатель БРОО ФСКИ «Пересвет» Николай Сергеевич Пискунов, директор ГАУ СОК «Брянск» Григорий Кузьмич Тормышев; главный судья соревнований Геннадий Анатольевич Подвязный, настоятель прихода Храма в честь Рождества Христова с. Теменичи – иерей Александр Маркин.

На соревнованиях присутствовал Игорь Александрович Сазонов – тренер спортивной сборной команды РФ по настольному теннису по спорту лиц с поражением ОДА, мастер спорта (Московская обл., г.о. Подольск).

Судейство соревнований осуществляла судейская бригада: главный судья соревнований Геннадий Анатольевич Подвязный (1 категории), главный секретарь соревнований Тамара Игоревна Захаркина (1 категории) и 16 работников РОО «Федерация настольного тенниса Брянской области».

Со спортсменами работали 28 волонтёров-студентов ФГБУПОО «Брянское государственное училище (колледж) олимпийского резерва» (директор Алексей Алексеевич Солонкин) и волонтёры Брянского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» (руководитель Максим Андреевич Данькин).

DSC_0428

 

Результаты соревнований

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРЕЗЕРЫ

Мужчины, 1 класс

1.

Лавров Дмитрий, г. Тирасполь, Р. Приднестровье

2.

Слипченко Виталий, г. Тирасполь, Р. Приднестровье

3.

Шаповалов Вячеслав, г. Оренбург

 

Мужчины, 2 класс

1.

Мантуло Андрей, г. Полоцк, Р. Беларусь

2.

Евстратов Андрей, г. Брянск

3.

Шевко Евгений, г. Мозырь, Р. Беларусь

 

Мужчины, 3 класс

1.

Галиакберов Раиль, пгт. Богатые Сабы, Р. Татарстан

2.

Куклин Виталий, г. Оренбург

3.

Еремеев Михаил, Вышний Волочок, Тверская обл.

 

Мужчины, 4 класс

1.

Миксонов Эренбург, Р. Башкортостан

2.

Ветохин Николай, МАУ УСЦ «Триумф», г. Фокино

3.

Климовцов Михаил, ФСКИ «Пересвет», г. Брянск

 

Мужчины, 5 класс

1.

Дударев Владислав, г. Магнитогорск

2.

Грунь Андрей, МАУ УСЦ «Триумф», г. Фокино

3.

Ипатов Дмитрий, МАУ УСЦ «Триумф», г. Фокино

 

Мужчины, 6 класс

1.

Осадчев Никита, г. Магнитогорск

2.

Лукашенко Вадим, Р. Крым, г. Симферополь

3.

Кирюхин Владимир, г. Фокино

 

Мужчины, 7 класс

1.

Гапонов Андрей, г. Орел

2.

Клубов Владимир, Вологодская обл.

3.

Бондарь Александр, Р. Беларусь, г. Гомель

 

Мужчины, 8 класс

1.

Кохно Юрий, Р. Украина, "Одесса-Баскет"

2.

Бейчук Александр, Р. Беларусь г. Гомель

3.

Сафонов Николай, Воронежская обл.

 

Мужчины, 9 класс

1.

Майоров Александр, г. Гомель

2.

Красников Сергей, г. Орел

3.

Котляров Андрей, г. Брянск

 

Мужчины, 10 класс

1.

Тавров Евгений, г. Орёл

2.

Гонобин Михаил, г. Оренбург

3.

Чубасов Сергей, Тверская обл., г. Тверь

 

Женщины, 3 класс

1.

Вылобкова Анна, г. Подольск "Корсар-Спорт"

2.

Арсенова Антонина, г. Брянск

3.

Браилова Людмила, г. Тирасполь, Р. Приднестровье

 

Женщины, 4 класс

1.

Попова Екатерина, г. Москва, ГБУ СШ №93

2.

Гербаносенко Елена, Р. Беларусь, г. Гомель

3.

Дробязко Наталья, ФСКИ «Пересвет», г. Брянск

 

Женщины, 5 класс

1.

Билецкая Татьяна, МАУ УСЦ «Триумф», г. Фокино

 

Женщины, 6 класс

1.

Байдаулетова Гульмира, г. Оренбург

2.

Руссу Светлана, г. Тирасполь, Р. Приднестровье

3.

Глушенкова Валентина, ФСКИ «Пересвет» г. Брянск

 

Женщины, 7 класс

1.

Драчкова Юлия, Р. Крым, г. Симферополь

2.

Куличкова Елена, ФСКИ «Пересвет», г. Брянск

3.

Брикс Ирина, ФСКИ «Пересвет», г. Брянск

 

Женщины, 8 класс

1.

Исмаилова Айнур, г. Симферополь, Р. Крым

 

Женщины, 9 класс

1.

Кирикова Ольга, г. Брянск

 

КОМАНДНЫЙ ЗАЧЕТ

Мужчины, 1-5 класс

1.

Республика Татарстан (Галиакберов Раиль, Евдокимов Александр)

2.

г. Магнитогорск (Дударев Владислав, Еремеев Михаил)

3.

ФСКИ «Пересвет» (Евстратов Андрей, Клевцов Владимир, Тебехов Сергей)

 

Мужчины, 6-10 класс

1.

РСЦИ г. Орел (Тавров Евгений, Гапонов Андрей, Красников Сергей)

2.

г. Воронеж (Сафонов Николай, Кохно Юрий)

3.

Республика Беларусь (Бондарь Александр, Майоров Александр, Бейчук Александр)

 

Женщины, 1-5 класс

1.

сборная Москвы (Попова Екатерина, Вылобкова Анна)

2.

ФСКИ «Пересвет» (Арсенова Антонина, Дробязко Наталья)

3.

МАУ УСЦ «Триумф» (Билецкая Татьяна, Браилова Людмила)

 

Женщины, 6-10 класс

1.

г. Оренбуг (Руссу Светлана, Байдаулетова Гульмира)

2.

Республика Крым (Исмаилова Айнур, Драчкова Юлия)

3.

ФСКИ «Пересвет» (Глушенкова Валентина, Куликова Елена)