16.09.2021 Автор: Юлия Павловна Кирикова Откл

Итоги Всероссийского физкультурно — спортивного фестиваля «ПАРА КРЫМ 2021»

С 6 по 13 сентября на полуострове Крым вблизи города Евпатории на базе спортивного центра Эволюция проводился 7 Всероссийский физкультурно — спортивный фестиваль среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, с поражением опорно двигательного аппарата «ПАРА КРЫМ 2021». Из — за угрозы распространения вируса количество команд и участников было сокращено. Так на фестиваль в этом году приехало всего чуть более четырехсот участников и 52 команды из различных регионов России. Команда из Брянска в этом году заняла 24-ое общекомандное место из 52 регионов. Особенно отличилась наша команда в Дартс, так из 100 человек спортсменов, нашим ребятам не было равных. В большой раунд золотую медаль выиграл Климовцов Михаил, в наборе очков золотую медаль выиграл Парфенов Николай. В настольный теннис бронзу выиграл Котляров Андрей. Хоть в этот год погода в Крыму была  не очень хорошая, но все члены команды приняли участие практически во всех соревнованиях и мастер классах. Так в НСИ общекомандное место наша команда заняла третье место. Не зря все-таки проводятся тренировки по настольным играм, дартс. Вся команда с удовольствием принимала участие практически во всех мастер классах и соревнованиях, по другим видам спорта проходящих в тестовом режиме, и заработала несколько призовых мест, но в зачет они не вошли. Команда Брянской области вновь удивила всех участников фестиваля «ПАРА КРЫМ 2021» привезя самого взрослого участника, который принял участие практически во всех мастер классах и даже покорил 7 метровую скалу, это серебряный волонтёр Дорожкина Вера Ивановна. Там же вручили награды и дипломы победителям онлайн турниров по НСИ проводимых в течение этого года. Тренировки по проекту «Физкультура и спорт без границ» не прекращались ни на один день. Все члены команды вернулись в Брянск на позитивной волне живыми и здоровыми!