31.03.2015 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Иван Псурцев второй год подряд становится серебряным призёром первенства России по стоклеточным шашкам

В г. Костроме завершилось первенство России по стоклеточным шашкам среди юниоров, юношей и девушек, в котором приняли участие около 90 юных спортсменов. Итоги соревнований подводились в трёх старших возрастных группах. От Брянской области в первенстве России стоклеточным шашкам среди юношей 1999 – 2001 годов рождения выступили учащиеся гимназии № 5 и ДЮСШ «Спартак» г. Брянска (тренер Игорь Павлов) Иван Псурцев и Захар Петрушин.

Psurcev_Kostroma2

Захар Петрушин, в конкуренции с почти 30-ю соперниками, финишировал на 13-м месте в классической программе первенства России и на шестом месте в первенстве России по быстрой игре в стоклеточные шашки.

Гораздо большего успеха добился в этом первенстве России Иван Псурцев. Одержав 4 победы и трижды сыграв вничью, Псурцев уступил только победителю первенства России по молниеносной игре в стоклеточные шашки Марселю Шарафутдинову из Башкортостана. Таким образом, набрав 11 очков из 16 возможных, Иван Псурцев второй год подряд стал серебряным призёром первенства России по стоклеточным шашкам, а победу в первенстве одержал мастер спорта из г. Калуги Антон Бурсук, опередивший Ивана Псурцева на одно очко.

Ещё одну бронзовую медаль Иван Псурцев завоевал в первенстве России по быстрой игре в стоклеточные шашки. По результатам этого первенства России Иван Псурцев получил право выступить в первенствах Европы и мира по стоклеточным шашкам, которые состоятся в этом году, соответственно, в Эстонии и Нидерландах.