16.05.2016 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Команда Брянского района стала победителем спартакиады допризывной молодёжи

fIqJo157cBs

14 мая на базе учебно-спортивного центра «Триумф» города Фокино состоялась Спартакиада допризывной молодежи, посвященная подвигу воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии.

Главной задачей Спартакиады является формирование мировоззрения на базе ценностей гражданственности и патриотизма, улучшение физической и технической подготовленности молодежи, а также совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях. В спартакиаде приняли участие более 200-т ребят из 18 районов Брянской области.

LLCQX5i45vw

Со словами приветствия к участникам спартакиады обратились: руководитель Региональной общественной приемной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Д.А. Медведева в Брянской области, депутат Брянской областной Думы – Михаил Михайлович Иванов, начальник управления физической культуры и спорта Брянской области – Валерий Владимирович Корнеев, Глава администрации города Фокино – Надежда Сергеевна Гришина, председатель Брянской общественной организации «Союз ветеранов Афганистана» и «Инвалидов воин и военных конфликтов», депутат Брянского городского Совета народных депутатов – Вячеслав Петрович Губанов, начальник отдела военного комиссариата по Брянской области в Дятьковском районе – Виталий Николаевич Пахомов.

Молодежь допризывного возраста соревновалась в пяти видах упражнений:

1. Срельба из пневматической винтовки
2. Бег на 100 м
3. Бег на 2000 м
4. Подтягивание
5. Плавание (50 м)

Результаты спартакиады допризывной молодёжи, посвященная подвигу воинов 6-ой роты Псковской воздушно-десантной дивизии.

Командный зачет:
1 место – Брянский район (1561 очко)
2 место – Дятьковский район (1438 очков)
3 место – Советский район (г. Брянск) (1411 очков)
4. Дубровский район
5. Карачевский район
6. Фокинский район (г. Брянск)
7. г. Новозыбков
8. Рогнединский район
9. Погарский район
10. Унечский район
11. Трубческий район
12. Жуковский район
13. Бежицкий район (г. Брянск)
14. г. Фокино
15. Почепский район
16. Выгоничский район
17. Жирятинский район 
18. г. Клинцы

Личный зачет:

1 место – Семененко Леонид (Дятьковский район – 315 очков)
2 место – Николин Александр (Брянский район – 304 очка)
3 место – Козлов Олег (Советский район г. Брянск – 297 очков)

Команды, занявшие 1 – 3 места награждались кубками, меалями и грамотами Управления физической культуры и спорта Брянской области.

Фото: sportkompleks.bryansk.in