27.06.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Константин Ковалевский и Анна Мортикова – чемпионы области по русским шашкам (фото)

В городе Брянске в помещении МБОУДОД ДЮСШ по шахматам и шашкам завершился чемпионат Брянской области по русским шашкам среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 30 человек.

3

В соревновании среди мужчин, как и ожидалось, спортивную борьбу за первое место в этом чемпионате области вели мастера спорта Константин Ковалевский и Олег Холин, и лишь на финише турнира Константину Ковалевскому удалось на пол-очка обойти своего тренера. Таким образом, набрав 7,5 очка из 8 возможных, чемпионом области 2014 года по русским шашкам среди мужчин стал студент Брянского государственного технического университета и учащийся Жуковской ДЮСШ Константин Ковалевский. Отметим, что это уже его девятая победа в чемпионатах области по шашкам. На втором месте с семью очками завершил чемпионат области Олег Холин. 5 очков и третье место у спортсмена из г. Сельцо Василия Маркина.

1

В женском чемпионате области никто не составил серьёзной конкуренции учащейся Жуковской ДЮСШ мастеру спорта Анне Мортиковой. Со стопроцентным результатом – 6 очков из 6 возможных – Анна Мортикова вновь стал чемпионкой области по русским шашкам.

Ещё одна учащаяся Жуковской ДЮСШ и ученица тренера Олега Холина Анастасия Дубинская отстала от чемпионки на 2,5 очка. Набрав 3,5 очка, Анастасия Дубинская заняла второе место.

Сразу две участницы чемпионата области Светлана Антонова и Галина Холодова финишировали с тремя очками. По дополнительному показателю третье место в чемпионате области по русским шашкам среди женщин присуждено спортсменке из города Сельцо Светлане Антоновой.4

В заключительный день соревнований состоялся чемпионат области по молниеносной игре в русские шашки. В отсутствии Константина Ковалевского с 7,5 очками из восьми возможных победу в чемпионате области по молниеносной игре в русские шашки одержал Олег Холин. Отметим, что Олег Холин выиграл и состоявшийся ранее чемпионат области по быстрой игре в русские шашки. А среди женщин Анна Мортикова стала  чемпионкой области, как по быстрой игре, так и по молниеносной игре в русские шашки. 5 2