14.03.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Константин Ковалевский завоевал три награды первенства России по шашкам

Во Всеволожском районе Ленинградской области завершилось первенство России по русским шашкам среди юниоров, юношей и девушек, в котором приняли участие 130 спортсменов из 23-х регионов России.

Первенство разыгрывалось в трёх старших возрастных группах по молниеносной и быстрой игре, а также в классической программе. От Брянской области в первенстве России среди юниоров до 24 лет выступил студент БГТУ и учащийся ДЮСШ Жуковского района (тренер Олег Холин), мастер спорта Константин Ковалевский

Kovalevskiy3

Kovalevskiy2Константин Ковалевский в первенстве России по молниеносной игре в русские шашки набрал пять очков из семи возможных и, уступив лишь по дополнительному показателю (турнирному коэффициенту) победителю первенства из Нижнего Новгорода Роману Воинову, занял второе место.

Также 5 очков из 7 возможных Константин Ковалевский набрал и в первенстве России по быстрой игре в русские шашки, но кроме Ковалевского ещё два спортсмена финишировали также с пятью очками. По дополнительному показателю, Константин Ковалевский стал бронзовым призёром.

В классической программе первенства России с итоговым результатом 6,5 очка из 9 возможных завершили турнир три мастера спорта: Владимир Плаудин (г. Москва), Константин Ковалевский и Роман Воинов. И вновь дополнительный показатель стал определяющим в распределении призовых мест первенства. Владимир Плаудин – победитель первенства России, Константин Ковалевский – серебреный призёр, у Романа Воинова – бронзовая медаль.

Таким образом, Константин Ковалевский на этом первенстве России по русским шашкам завоевал две серебряных и одну бронзовую медали.