10.10.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Спортсмены БГУ и автотранспортного техникума выиграли осенний легкоатлетический кросс

Бабье лето продолжает радовать брянцев солнцем, золотом листвы и голубым небом. В такую погоду приятно не только прогуляться по осеннему парку, но и пробежаться. И вот в среду, 8 октября, на стадионе БГУ им. И.Г. Петровского стартовал осенний легкоатлетический кросс среди студентов вузов и ССУЗов.

В кроссе приняло участие шесть команд вузов (БГУ, БГИТА, БГСХА, БГТУ, БГУОР, Брянский филиал Санкт-Петербургской академии им. П.Ф.Лесгофта) и 12 команд ССУЗов (БТМиАТ, Суражский педагогический коллеж им.А.С. Пушкина, БСК, Брасовский филиал БГСХА, Мичуринский филиал БГСХА, Трубчевский аграрный техникум БГСХА, Брянский колледж искусства и культуры, БФРГТЭУ, БМПК, БФ МИИТ, БМК им.Н.М. Амосова, профессиональный колледж БГТУ). Студентам предстояло пробежать различные станции.

В общекомандном зачёте среди вузов первое место заняла команда БГУ (руководители Александр Калоша, Максим Рудин), второй результат у легкоатлетов БГУОР (руководитель Светлана Чуприк), "бронзу" завоевали представители команды БГИТА (руководитель Людмила Забелина).

Среди ССУЗов победителем стали спортсмены БТМ и АТ (руководитель Сергей Ивченко), второе место у Педагогического колледжа им.А.С. Пушкина из Суража (руководитель Светлана Рыбалова), бронзове награды завоевали учащиеся БСК (руководители Олег Здота, Юрий Данилов).

В личных соревнованиях победителями и призёрами стали:

– на дистанции 3000 м. среди студентов (юниоров) вузов:

1 место – Дмитрий Гребенников (БГУ)

2 место – Максим Ковалёв (БГУОР)

3 место – Артём Осипенко (БГУОР)

 

– на дистанции 1000 м. среди студентов (юношей) вузов:

1 место – Виталий Ивченко (БГУ)

2 место – Иван Лысовский (БГИТА)

3 место – Андрей Соловьёв (БГУОР)

 

– на дистанции 1000 м. среди студентов (девушки) вузов:

1 место – Екатерина Соколова (БГУОР)

2 место – Мария Барсукова (БГУОР)

3 место – Алина Жаркеева (БГУОР)

 

– на дистанции 500 м. среди студентов (девушек) вузов:

1 место – Мария Курилова (БГУ)

2 место – Юлия Кузина (БГУОР)

3 место – Виктория Бельченко (БГУОР)

 

Среди студентов ССУЗов победителями стали:

– на дистанции 500 м. (девушки) – Наталья Кузнецова (БСК)

– на дистанции 1000 м. (девушки) – Анастасия Маршкова (Брасовский филиал БГСХА)

– на дистанции 1000 м. (юноши) – Дмитрий Ломко (Суражский педагогический коллеж им.А.С. Пушкина)

– на дистанции 3 000 м. (юноши) – Сергей Сашов (БСК).