Максим Войтов из Брянска завоевал "бронзу" первенства России по киокусинкай
18.02.2015 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Максим Войтов из Брянска завоевал “бронзу” первенства России по киокусинкай

Чемпионат и первенство России по киокусинкай состоялись в Томске в минувшую субботу, 14 февраля. За призовые места одного из главных и престижных турниров России бились около 500 участников из 70 город 35-ти регионов.

Брянская школа каратэ киокусинкай на этих соревнованиях была представлена двумя бойцами: победителем первенства ЦФО Рамином Акперовым и чемпионом Европы и бронзовым призером первенства мира Максимом Войтовым. Оба спортсмена тренируются в ДЮСШ “Десна” у тренеров Дениса Потеева и Вячеслава Джалого.

К сожалению, уже в первом круге Рамин Акперов по решению судей проиграл сильному сопернику из Москвы. К слову, прошлой осенью эти соперники уже встречались в рамках турнира «Московский кайман» и тогда сильнее был брянец.

Другой наш представитель Максим Войтов в итоге занял третье место.

В первом раунде Максим одержал победу над спортсменом из Кемерово с оценкой иппон, а второй бой выиграл по решению судей у бойца из Челябинска.

В полуфинале брянец встретился с будущим победителем первенства спортсменом из Свердловска Иваном Тумашевым. По истечению второго времени судьи показали ничью и Максим проиграл по весу.

В бою за третье место его ждал боец из Волгограда и уже в первом времени за явным преимуществом все судьи отдали победу брянскому спортсмену.

Voytov_Tomsk_all

Данные соревнования были отборочными перед первенством мира (Афины, Греция, март, 2015г.), которое пройдет без участия нашего спортсмена.

Уже в ближайшие выходные Брянская «Федерация Киокусинкай» (ИФК) на базе СОШ №9 проведет учебно-тренировочные сборы для младших поясов. А еще через две недели брянским спортсменам предстоит выступить на открытом первенстве Московской области по киокусинкай.