Очередные победы брянских легкоатлетов на соревнованиях ЦФО
29.01.2016 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Очередные победы брянских легкоатлетов на соревнованиях ЦФО

С 19 по 21 января в очередной раз город Смоленск принимал участников чемпионата и первенств ЦФО РФ по легкой атлетике, чтобы в серьезной соревновательной борьбе выявить сильнейших в различных дисциплинах.

Брянские атлеты в различных возрастных группах смогли завоевать 15 золотых, 12 серебряных и 12 бронзовых медалей.
Все без исключения спортсмены внесли свой весомый вклад в достижение результата команды Брянской области.

Обладателями медалей «высшей пробы» стали:

– среди взрослых:
Костромской Валентин в беге на 800м с рез. 1.52,53сек. (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Беляев А.В., ЗТР Плескач-Стыркина С.П.);

– среди молодежи:
Соколова Екатерина в беге на 800м с рез. 2.06,98сек. в беге на 1500м с рез. 4.21,10сек. (БГУОР, БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.);
Курилова Яна в прыжках тройным с рез. 12,52м (БО СШОР «Русь», тренеры Мишкин В.С., Сехина Т.Г.);
Мазяр Ирина в прыжках в высоту с рез. 1,75м (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Серегина В.В., Шкуричева Н.В.);
Шишиморова Ольга в толкании ядра с рез. 13,98м (БГУОР, БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Черников А.А., Клюжев Б.А.);
Гусарова Инесса в беге на 3000м с рез. 9.37,55сек. (БГУОР, БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Горлов А.Н. Трубин Ю.Н.);

-среди юниоров и юниорок:
Красина Александра в прыжках в длину с рез. 5,58м в прыжках тройным с рез. 12,54м (БГУОР, БО СШОР «Русь», тренеры Мишкин В.С., Митичева О.П.);
Карасев Леонид в беге на 400м с рез. 48,51сек. (БГУОР, БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.);
Коротков Никита в семиборье с рез. 5340оч. (БГУОР, БО СШОР «Русь», тренеры Ремери И.Г., Дроздов А.В.);

– среди юношей и девушек:
Агейченкова Елена в беге на 800м с рез. 2.12,75сек. (БГУОР, БО СШОР по легкой атлетике, тренеры ЗТР Белова С.И., Белова Е.А.);
Ефимов Александр в беге на 60м с рез. 7,11сек. (Карачевская ДЮСШ, тренер Карташов В.А.);
Коробов Вадим в семиборье с рез.4352оч. (БО СШОР по легкой атлетике им.В.Д.Самотесова, тренеры Коверзнев М.В., Серегина В.В.).

Брянские юниоры в эстафете 4х200м в последний день соревнований завоевали золотую медаль. Порадовать болельщиков зрелищной борьбой и отличным результатом (1.29,71сек.) смогли Гуров Андрей, Карасев Леонид, Кондрат Кирилл, Пракутин Никита.

Фото: www.tula-molod.ru