Ольга Веретельникова выиграла первенство России по пулевой стрельбе
17.12.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Ольга Веретельникова – серебряный призер первенства России

На проходящем в Костроме лично-командном первенстве России по пулевой стрельбе представительница Брянской области Ольга Веретельникова завоевала серебряную медаль. Всего в данных стартах приняло участие 254 спортсмена из 33 регионов России.

В упражнении ПП-2ж (стрельба из пневматического пистолета, 40 выстрелов с расстояния 10 м.), показав результат в 377 очков, брянская спортсменка уступила победительнице турнира Дарье Лопатиной из г.Костромы всего три очка.

Досадно, что, показав такой высокий результат, Ольге не хватило всегол лишь одного очка для выполнения норматива мастера спорта.

Вместе с этим, в упражнении МП-5ж (стрельба из малокалиберного оружия среди девушек 60 выстрелов с расстояния 25 м.) воспитанница МБОУДОД СДЮСШОР по пулевой стрельбе "Спартаковец" им. В.В. Карпушкина (тренер-преподаватель Таисия Карпушкина) Веретельникоа, набрав 541 очко, заняла 4 место.