06.09.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Первая ничья (видео, фото)

9-й тур первенства России среди команд клубов ПФЛ стартовал накануне. В четверг его завершали брянское «Динамо» и лидер турнира саратовский «Сокол». Фоторепортаж.

«Динамо-Брянск» — «Сокол» Саратов 2:2 (1:2)
Голы: Фомичев, 16 – 1:0. Чернышов, 26 с пен. – 1:1. Дутов, 32 – 1:2. Минич, 71 – 2:2.

«Динамо»: Книга. Сидяев. Зайцев. Тонких. Ефременко. Фомичев (Вознесенский, 88). Бондарев. Учуров. Бырлов (Рыченков, 79). Козлов.

«Сокол»: Скорняков. Тимофеев. Чернышов. Горбатюк. Семякин. Дутов (Столяренко, 46). Волков. Дегтярев. Сапожков (Васильев, 63). Роденков. Гонежуков (Гаврюк, 76).

Наказания: Тонких, 25. Дутов, 31. Роденков, 57. Чернышов, 71. Бырлов, 74. Книга, 79. Семякин, 81. Бондарев, 84. Учуров, 86. Волков, 90+.

Судья: Тришин (Балашиха).

5 сентября. Брянск. Стадион «Динамо». 2800 зрителей (вмещает 10100).

Непрекращающиеся дожди несомненно внесли коррективы в отчетный матч. Поле на брянском стадионе было вязким. Комбинировать на таком газоне сложно. Дождь не прекращался на протяжении всего матча и конечно внес свои коррективы в игру.

15

«Сокол» после тиумфа в кубковом матче с тульским «Арсеналом» ехал в Брянск за победой. Свои претензии на итоговый успех гости обозначили уже в дебюте. Гонежуков отправил мяч в сетку ворот Книги, правда из трехметрового офсайда.

5

Освоившись на тяжелом газоне брянцы завладели игровым преимуществом. Подопечные Дмитрия Ларина осадили ворота саратовцев, однако до реальных угроз дело не доходило. Первая же опасная атака «сине-белых» привела к голу. Бондарев сделал передачу в штрафную на Фомичева, капитан брянцев метров с 15 неотразимо пробил в ближнюю «девятку» — 1:0. Гол получился очень красивым.

10

Пропустив гости большими силами пошли в атаку. До поры до времени с наскоками «соколов» оборона «Динамо» справлялась. Однако, на 25-й минуте Тонких в собственной штрафной не по правилам остановил прорыв Роденкова. Пенальти. Удар наносил Чернышов. Книга направление полета угадал и почти выручил партнеров, но мяч от рук брянского кипреа предательски влетел в сетку ворот – 1:1.

14

А еще через шесть минут гости и вовсе вышли вперед. После прострела с фланга Сапожкова мяч от ноги брянского защитника срезался прямо на ногу Дутову. Капитан саратовцев метров с 8-ми шансов Книге не оставил. Хотя и в это эпизоде Денис почти отразил удар, но мяч вновь от рук брянского кипера залелетл в сетку – 1:2.

Брянские болельщики приуныли, а игра разбилась на отрезки. Соперники поочередно атаковали, но без острых моментов. И все же пару голевых ситуаций брянцы создали, но блестяще действовал Скорняков.

8

На второй тайм динамовцы вышли с большим желанием отыграться. С первых минут подопечные Дмитрия Ларина завладели игровым преимуществом, вот только взломать насыщенную оборону «Сокола» не удавалось. Гости отвечали редкими, но достаточно опасными контратаками, которые заканчивались на подступах  к брянской штрафной.

Брянцы постепенно стали находить бреши в обороне саратовцев. Великолепный момент был у Козлова. Андрей принял мяч в штрафной, развернулся и метров с 10 мощно пробил. Как среагировал на удар Скорняков знает только он сам. Затем, в ходе красивой коминации партнеры вывели на ударную позицию Фомичева. Александр увидел открытый угол ворот, но ему немного не хватило точности.

9

Гол назревал и случился на 71-й минуте. После штрафного у наших ворот брянцы выбили мяч на Козлова. Андрей обработал передачу и отпасовал Бырлову. Игорь увидел на противоположном фланге одинокого Минича и переадресовал мяч ему. Вадим хладнокровно разобрался с парой зашитников, обыграл вратаря и метров с 30-ти отправил мяч в пустые ворота 2:2.

«Динамо» и не думало останавливаться на достигнутом. Брянцы продолжили штрумовать ворота Скорнякова. И шансы для взяти ворот были. Минич создал прекрасный момент для Зайцева, однако Константину не хватило точности. В итоге ничья 2:2.

Следующую встречу наша команда проведет 9 сентября на выезде в Нижегородской области с ФК "Металлург" (Выкса).

Источник: офсайт ФК «Динамо-Брянск»