Первенство Брянской области по быстрым шахматам
23.03.2022 Автор: Ермакова Л. Ф. Откл

Первенство Брянской области по быстрым шахматам

С 14 по 18 марта 2022 года в МБУ СШ по шахматам и шашкам прошло первенство Брянской области по быстрым шахматам среди мальчиков и девочек до 9,11,13 лет, юношей и девушек до 15 и 19 лет.

Турнир проходил в 7 туров с контролем времени 10 минут каждому участнику до конца партии + 5 секунд добавления за каждый сделанный ход, начиная с первого. Он собрал 194 шахматиста из Брянска, Унечи, Погара, Жуковки.

В турнире мальчиков и девочек до 9 лет участвовало 12 человек:

1 место – Морозов Матвей (Брянск), 7 очков;

2 место – Русанов Владислав(Брянск), 6 очков;

3 место – Задеев Артем (Брянск), 5 очков.

В группе девочек:

1 место – Воробьева Мария (Брянск), 3,5 очка;

2 место – Ильина Мелания (Брянск), 2 очка.

В турнире мальчиков до 11 лет участвовало 52 шахматиста:

1 место – Ефремочкин Вадим (Брянск), 6 очков;

2 место – Питикин Денис (Брянск), 6 очков;

3 место – Романченков Федор (Брянск), 6 очков.

В турнире девочек до 11 лет участвовало 17 человек:

1 место – Ильина Ангелина (Брянск), 6 очков;

2 место – Лазута Виолетта  (Брянск), 6 очков;

3 место – Воробьева Дарья (Брянск), 5 очков.

В турнире мальчиков до 13 лет участвовало 55 человек:

1 место – Воронков Никита (Брянск), 6 очков;

2 место – Костин Глеб (Брянск), 6 очков;

3 место – Даньков Владимир (Брянск), 6 очков.

В турнире девочек до 13 лет участвовало 12 человек:

1 место – Сачкова Ксения (Брянск) – 6 очков;

2 место – Москаленко Александра (Брянск) – 6 очков;

3 место – Кузянова Снежана  (Брянск) -5 очков.

В турнире юношей до 15 лет участвовал 21 шахматист:

1 место – Потапов Олег (Брянск), 7 очков;

2 место – Подсекин Дмитрий  (Брянск), 6 очков;

3 место – Полехин Егор (Брянск), 5 очков.

В турнире девушек до 15 лет участвовало 9 шахматисток:

1 место – Коченкова Виктория (Брянск), 6,5 очков;

2 место – Стражева Майя (Брянск), 6 очков;

3 место – Бобунова Екатерина (Унеча), 5,5 очков.

В турнире юношей и девушек до 19 лет участвовало 18 человек:

1 место – Шматов Александр  (Брянск), 6 очков;

2 место – Фомин Илья (Брянск), 5 очков;

3 место – Семкин Савелий (Брянск), 5 очков.

В группе девушек:

1 место – Железная Анастасия (Брянск), 5,5 очков;

2 место – Бизюкина Полина (Брянск), 4 очка;

3 место – Преловская Валентина (Жуковка), 4 очка.

Поздравляем победителей и призеров соревнований!!!