28.02.2022 Автор: Ермакова Л. Ф. Откл

Первенство России по рукопашному бою

С 21 по 27 февраля в г. Орле проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15, 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-21 год. В соревнованиях приняли участие 914 спортсменов из 57 регионов нашей страны. Самые достойные и подготовленные боролись за место на пьедестале и место в составе сборной команды России!

В возрастной группе 14-15 лет бронзовым призёром стал Анциферов Артём (Центр ФКиС «Десна» г. Жуковка, тренер Арутюнян В.М.), 5 место завоевал Трубачев Илья (Центр ФКиС «Десна» г. Жуковка, тренер Арутюнян В.М.).

В возрастной группе 16-17 лет победителями стали воспитанники спортивной школы «Торпедо»       г. Брянска: Владислав Федосейский и Валерий Фомичев (тренер Королев А.Н.).

К сожалению, в возрастной группе 18-21 год в этот раз без наград — в шаге от пьедестала, завоевав 5 места, остановились три наших спортсмена – воспитанники СШ «Торпедо» г. Брянска: Александр Горохов, Владлена Иващенкова и Максим Воропаев.

Победители и призёры первенства войдут в состав спортивной сборной команды Российской Федерации и будут представлять нашу страну на международных соревнованиях: первенстве Европы в г.  Минске (Белоруссия) и первенстве мира в г. Бухаре (Узбекистан) в марте и мае 2022 года соответственно.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достигнутыми результатами!