Первое поражение в сезоне
12.09.2014 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Хоккейный клуб «Брянск» по итогам двух поединков с командой "Клин спортивный" из Московской области потерпел первое поражение в сезоне. Клинчане в первых двух матчах сумели привезти из Белгорода пять очков, победив в первом матче в основное время, а во втором в овертайме.

Первенство МХЛ. Регулярный чемпионат. Конференция «Запад»

БРЯНСК – «Клин спортивный» МО 4:2, 1:4

В том, что второй соперник брянской команды, в отличие от Можайска, будет крепким орешком, подопечные Сергея Гордеева знали и настраивались на игру самым серьезным образом.

Между играми с Можайском и Клином появилась возможность заявить еще пятерых игроков, поэтому, наконец-то «Брянск» стал играть в полноценные четыре пятерки. Но «погоду» сделали все те же лица. Продолжил свою бомбардирскую серию Александр Цуканов, принявший участие во всех четырех заброшенных шайбах брянской команды. Два раза он становился автором гола и дважды ассистировал своим партнерам – Егору Власову и Илье Ревунову.

Гости хоть и навязали борьбу, но брянцы даже играя на два хоккеиста меньше, так и не дали сопернику приблизиться в счете до минимума. Финальная сирена зафиксировала победу ХК «Брянск» со счетом 4:2. Примечательно, что из шести щайб ни одной не было заброшено в равных составах. Первую хозяева забили в меньшинстве, а во всех остальных (трех брянских и двух клинских) было реализовано численное большинство. И не стоит забывать про нереализованный брянцами штрафной бросок еще при счете 0:0. Но по большому счету он на итоговый результат не повлиял.

На следующий день во втором матче против гостей из подмосковного Клина хоккеисты «Брянска» потерпели первое поражение в сезоне.

В первом и втором периодах хозяева пропустили по одной шайбе, тем самым дав соперникам определенную фору.

В заключительной 20-минутке ее ликвидировать так и не удалось. Клинчане сумели забросить третью шайбу, на которую за 14 минут до сирены ответил Вячеслав Кузьмичев, но в итоге гости с помощью брянских хоккеистов, допустивших досадную ошибку при смене вратаря на полевого игрока во время отложенного штрафа, снова увеличили разницу до трех шайб.

Финальная сирена прозвучала при счете 1:4, и три очка легли в копилку команды из Клина.

Очередные матчи подопечные Сергея Гордеева проведут 16 и 17 сентября против лидера МХЛ-Б команды «Зеленоград». Брянские хоккеисты после четырех игр находятся на втором месте, так что в Подмосковье состоится центральный матч тура. А на домашнем льду ХК «Брянск» проведет ближайшие поединки 26 и 27 сентября против «Жальгириса» из столицы Литовской Республики города Вильнюса.