26.11.2013 Автор: Sportbrobr.ru Откл

Петр Чокан – победитель первенства Мира по гиревому спорту

С 21 по 23 ноября Центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» принимал участников и гостей чемпионата мира и первенства мира среди юниоров по гиревому спорту. Две с половиной сотни гиревиков из 22-х стран мира в течение трёх дней разыгрывали награды соревнований.

Некоторые атлеты из Германии, Франции, Италии, Норвегии, Ирландии, США, Японии, Сингапура, Южной Кореи, Австралии и других государств демонстрировали высокие результаты и готовы были на равных конкурировать с фаворитами – спортсменами из России, Украины, Казахстана, Белоруссии и стран Прибалтики. Однако львиная доля медалей досталась спортсменам России.

2

03В очередной раз порадовали земляков брянские спортсмены, выступавшие за юниорскую сборную России в толчке по длинному циклу: Петр Чокан и Евгений Осипенко (победители Первенства Европы этого года в Ирландии). В весовой категории до 73 кг Евгений Осипенко (тренер – Иван Курохтин) с результатом – 51 подъем уступил представителю Украины – Максиму Каннуникову (62 подъема) и стал серебряным призером первенства Мира среди юниоров.

Выступавший в более легкой категории (до 68 кг) студент БГСХА, воспитанник СДЮСШОР по борьбе Петр Чокан (тренер – Владимир Гомонов) преодолел планку мастера спорта международного класса с результатом – 60 подъемов и завоевал золото первенства Мира!